Извините забыла дописать в вопросе № 1069325, когда приватизировали, то не узаконивали

• г. Оренбург

Извините забыла дописать в вопросе № 1069325, когда приватизировали, то не узаконивали, потому что нам сказали что если будем продавать, то узаконивать придется заново и оплачивать тоже.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, этот дом находился в собственности администрации или родители его сами построили, смущает слово приватизация в деревне. Но в любом случае, на дом нет никаких документов и Вы должны их оформить, в противном случае, просто не сможете распорядиться этим домом.

Спросить
Пожаловаться

Муж со свекровью, приватизировали квартиру и готовые документы не забрали, потом муж прописал ребенка эту квартиру, а когда они пошли забирать документы, сказали что нужно приватизировать заново и на ребенка тоже. Уже прошло 3,5 года. Скажите, если выписать ребенка они могут забрать документы или надо заново приватизировать?

Сдал теорию в своём городе, через день прихожу узнать когда можно сдать вождение, но мне говорят что вождение закрыто, потому что полигон не соответствует правилам, сказали езжать в другой город, где можно сдать, ещё сказали что придётся всё заново платить и сдавать теорию тоже заново, как быть?

Убрал одну не несущую стену совместил коридор с кухней не узаканивал теперь хочу продать квартиру можно ли не узоканивать.

Извините, пожалуйста, но в вопросе который я задавала под № № 3137171 я забыла указать, что судья сначала выдал повестки, а на следующем заседании начал словами: я рассмотрел ходатайство и решил, что нет смысла допрашивать заново, участковых в мировом суде не опрашивали. Явка опрошенных ранее свидетелей была обеспечена, повестки были вручены. Извините, что сразу изложена суть вопроса не полностью.

Собрались продавать квартиру с участком. Есть пристройка (кухня), которой нет в техпаспорте (74 г в). Когда сделана пристройка, никто не знает. Надо ли сначала узаканивать пристройку через суд, а потом делать новый техпаспорт на квартиру для продажи? Или сначала придется делать техпаспорт, а потом в суд? Пристройка есть в газовом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я построил пристройку на момент строительства сосед был непротив (на меже пристройка) но когда она уже была окончательно построина он сказал я нерозрешаю чтоб она тут стояла! Пристройку узаканивать ненадо т.к. у нее нет фундамента (сказали робочие) что мне вобщем отвечать соседу и кто теперь будет платить за снос и перестройки заново!

Или придётся вначале узаконивать а потом продавать. Хотелось бы продать квартиру и в сумме учесть перепланировку. И сколько времени займет узаконивание перепланировки. Заранее спасибо.

Когда я приватизировала квартиру, сын числился безвести отсутствующим но квартиру на него всре-равно приватизировалиСказали иначе нельзя. Прошли годы, если его сейчас признать умершим можно ли расприватизировать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение