Что делать с ипотекой при разводе - уведомлять банк или нет?

• г. Москва

Я с женой в разводе, но у нас ипотека, я титульный созаемщик, жена не имеет никаких видов на квартиру, но является созаеищиком, я платил и плачу... Надо ли в банк сообщать о разводе и нам приходить все переоформлять. Повторюсь жена является созаемщиком, но видов не имеет, а я все таки хочу чтобы она нигде по документам не проходила.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Дмитрий, вряд ли Банк пойдет на изменение условий договора и согласится на то, чтобы супругу исключить из созаемщиков, но Вы можете с супругой заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса и проинформировать об этом Банк. Удачи!

Здравствуйте.

По ст.34 СК РФ

Мы заключили брачный договор ещё перед тем как взять ипотеку, но при заключении договора в банке нам сказали что он силы не имеет.

На каком основании он силы не имеет? По договору ипотеки вы заемщик и созаемщик?

Она созаемщик, а я титульный созаемщик.

Имущество является совместно нажитом имуществом супругов--ст.34скрф.поэтому и квартира и кредит делиться пополам--ст.38, 39скрф--заключите соглашение о разделе имущества.