Возможно ли отложить отпуск по беременности и родам до конца учебного года и как это повлияет на выплаты?

• г. Екатеринбург

Я работаю в колледже на должности заведующий отделением и педагог. Нахожусь в положении. В середине июня мне положено оформлять отпуск по беременности и родам, но мне бы хотелось все таки завершить учебный год и пойти в данный отпуск в конце июня. Имею ли я право по собственному желанию написать заявление об отпуске по беременности и родам позже положенного срока? И как это отобразится на выплатах? Как правильно поступить. Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! да можете. Вам выплатят пособие за 140 дней.