В данный момент агенство не выполняет взятых на себя обязательств, можно ли признать его не заключенным в силу того

• г. Братск

Что можно сделать в данной ситуации; заключен договор с агенством недвижимости на оказание услуг (продажа квартиры) в договоре указано вознаграждение + штраф в случае продажи не через их агенство, также не оговаривается срок выполнения, указано, что договор действует до продажи квартиры. В данный момент агенство не выполняет взятых на себя обязательств, можно ли признать его не заключенным в силу того, что нет сроков, нет самой цены квартиры в договоре? И вообще что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виоллета!

Вы просто обратитесь в агентство с требованием о расторжении договора. Основание: Прекращение процедуры продажи объекта недвижимости (квартиры). И все. Это право собственника продавать или не продавать квартиру.

А на будущее, вот существенные условия такого договора:

предмет договора (что именно продаете);

цена;

стоимость вознаграждения;

срок исполнения обязательств сторон;

срок действия договора;