В данный момент агенство не выполняет взятых на себя обязательств, можно ли признать его не заключенным в силу того

• г. Братск

Что можно сделать в данной ситуации; заключен договор с агенством недвижимости на оказание услуг (продажа квартиры) в договоре указано вознаграждение + штраф в случае продажи не через их агенство, также не оговаривается срок выполнения, указано, что договор действует до продажи квартиры. В данный момент агенство не выполняет взятых на себя обязательств, можно ли признать его не заключенным в силу того, что нет сроков, нет самой цены квартиры в договоре? И вообще что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виоллета!

Вы просто обратитесь в агентство с требованием о расторжении договора. Основание: Прекращение процедуры продажи объекта недвижимости (квартиры). И все. Это право собственника продавать или не продавать квартиру.

А на будущее, вот существенные условия такого договора:

предмет договора (что именно продаете);

цена;

стоимость вознаграждения;

срок исполнения обязательств сторон;

срок действия договора;

Спросить
Пожаловаться

По договору предусмотрена оплата услуг, данный пункт мною исполнен. Также договор предусмотрен срок оказания услуг. В указанный срок агенство не выполнило свои обязателсьтва по договору, а именно в срок не был заключен договор купли-продажи недвижимости. Могу ли в соотствествии с законом о защите прав потребителей требовать возврата стоимости услуг в связи снеисполнением условий договора? Спасибо.

Я заключила договор с агентством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры для последующей покупки. В данный момент ситуация изменилась, квартиру покупать я передумала. Могу ли я в одностороннем порядке разорвать договор и может ли агентство потребовать с меня оплату своих услуг по показу квартир? По части размер и порядок оплаты услуг исполнителя в договоре указано Только: При покупке квартиры 2% от стоимости квартиры. По части срока действия договора: настоящий договор считается заключённым с момента подписания и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств, либо его расторжении.

Имеет ли право агентство недвижимости указывать в договоре пункт о запрете обращения в другое агентство для оказания услуг и (или) продажи квартиры собственником напрямую? Насколько законно взимание штрафа в случае продажи квартиры иным агентством или собственником в случае долгого не выполнения агентством своих обязательств по продаже?

Скажите пожалуйста я заключила договор об оказании услуг предмет договора продажа недвижимости, за оказание этой услуги я должна уплатить вознаграждение, если продажу осуществлю я сама, нужно ли мне расплачиваться с агенством, с которым заключен договор?

При продаже недвижимости был заключен договор с агенством недвижимости. Владелица недвижимости, подписывая договор, была дезинформирована данным агенством. Агенство отняло договор купли-продажи на дом и не указало сроки выполнения своей работы. Вследствии этого, на протяжении 8 месяцев договор купли-продажи находится в этом агенстве, а для того чтоб продать недвижимость агенство не сделало ничего.

10,02,2012 мной был заключен договор с агенством недвижимисти на оказании услуг по поиску квартиры в этот же день агенство нам показало квартиру нам квартира понравилась в договоре квартиру указали. Из договора следует что с другим агенством мы неможем заключить подобный договор на эту недвижимость да мы и несобирались больше некаких договоров заключать. Но до этого мы оброщались и в другие агенства недвижимости по поиску жилья но договора мы неподписывали. Договор купли продажи нам составляло другое агенство недвижимости и видимо в момент подписания купли продажи подсунуло нам договор на оказания услуг. Договор на оказания услуг от 27,02,2012 года в этот день мы уже куплю продажу оформляли. Второе агенство обратилось в суд о взыскании с нас денег за оказании услуг. В суд мы предоставили первый договор но судья обязал нас выплачивать и этому агенству 25 тыс по договору. Можно ли как то оспорить второй договор на оказании услуг на какую статью ссылаться. Спасибо.

Мною был заключён договор с агентством недвижимости об оказании услуг по продаже квартиры. В настоящее время сделка в стадии завершения. Какие документы, подтверждающие, что за услуги агентства недвижимости мною было выплачено вознаграждение в соответствии с договором. Обязательно ли указывать в данном документе сумму вознаграждения или можно указать проценты, как указано в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг с агентством по продаже дома. В рекламе агентство грубо занизило размер участка под дом: вместо 42 соток указало 25, также занизили расстояние от города до объекта (хотя эти цифры четко указаны в договоре). Как сформулировать односторонний отказ от договора по этой причине (ссылаясь на грубую ошибку или ненадлежащее выполнение обязательств по договору?)

Как быть в данной ситуации? Заключен договор с агенством недвижимости на оказание риэл. Услуг по продаже нашей квартиры на 1 месяц. В течении этого срока нашелся покупатель, было оформлено соглашение о задатке, причем половину агенство забрало себе. Срок договора истек и покупатель отказался, мотивируя тем, что не дали кредит. Далее договор не продлялся, в итоге квартру приобрела супруга покупателя они состоят в законном браке. Агенство подало иск о возмещении в их пользу 450 000 рублей мотивируя тем, что приобретатели являлись аффелированными лицами. Услуги по договору составляли 200 000 + пени за просрочку которые указаны в договоре. Насколько обоснованы их требования, ведь догвор купли-продажи совершался без их участия, к тому же он уже утратил свою силу, могут ли вообще агенства насчитывать такие %?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение