Как получить временное убежище и гражданство в России без пересечения границы?

• г. Москва

Я с Донецкой обл. Сейчас нахожусь в Московской обл. Приехала в марте 2015 г. Проконсультируйте пожалуйста: могу ли я сейчас, не пересекая границы, уехать в Вологду и оформить там временное убежище. И смогу ли я получить российское гражданство по упрощенной системе по программе "Соотечественник".Мне 53 года. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете - на оба вопроса

Спросить
Пожаловаться

Если вы без РВП, то можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли получить гражданство РФ по упрощённой системе, если у меня уже есть временное убежище и свидетельство по программе соотечественников? Я с детками приехала из Донецкой области. Заранее спасибо.

Мы выехали из Донецкой обл. в январе 2015 года, получили временное убежище, гражданство получать пока не решаемся, т.к. думаем года через 3 вернутся назад. Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника? И как лучше в нашей ситуации поступить?

В 2014 году приехали в Россию из Донецкой обл. в связи с боевыми действиями, получили временное Убежище, сейчас получили документы на Гос. Программу, смогу ли я получить гражданство Рф,и не повлияет ли моя болезнь на получение гражданства остальным членам моей семьи?

Мы, беженцы из Донецка, приехали в Крым в июне 2014 года - я, муж и ребенок. Пытались в августе сделать статус временное убежище, нам отказали. Скажите, пожалуйста, возможно ли нам получить российское гражданство по упрощенной системе?

Я гражданка Украины! Из Донецкой области. Нахажусь на территории России с 2014 года! Имею удостоверение временного убежища! 3.12.2016 года вышла замуж а гражданина РФ. Могу ли я подать заявление на участие в программе "Сортечественник", и получить гражданство в упрощённом порядке? ? Спасибо! С уважением, Ольга.

Я приехала с Донецкой обл. (Украина). Сейчас оформляю временное убежище, дальше планирую оформить гражданство по программе переселения соотечественников, но не знаю, успею ли до рождения малыша. Так вот у меня вопрос: смогу ли я получить материнский капитал по РВП, если вдруг не успею оформить гражданство?

Проконсультируйте пожалуйста, я гражданка Украины, имею в собственности квартиру в г. Всеволожске Ленинградской обл. Может ли мой сын-гражданин Украины, проживающий в Донецкой обл., г. Славянске приехать в РФ и оформить временное убежище в г. Всеволожске, оформить регистрацию в МФЦ по адресу моей собственности, С ДАЛЬНЕЙШИМ ПОЛУЧЕНИЕМ ГРАЖДАНСТВА ПО ПРОГРАММЕ "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана, родился в КазССР, сейчас заканчиваю московский ВУЗ, смогу ли я получить российское гражданство по упрощенной программе? Если нет, насколько тяжело мне будет получить российское гражданство?

Спасибо!

Я приехал с Украины Донецкой области в в РФ Ивановская область в 2014 году, временное убежище у меня было, получил паспорт РФ в 2018 году по упрощённой системе. Могу ли я поменять права Украины Донецкой области на права РФ без экзаменов и госпошлины.

Я из Донбасса. У меня временное убежище. Могу ли я в упрощенном порядке получить гражданство РФ, без РВП и программы соотечественники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение