Запрашивание копии паспорта и страхового полюса врачом для приема - законность и действия пациента

• г. Саратов

В другом регионе врач попросил дать ей копию паспорта и страхового полюса аргументируя тем, что ей не заплатят за прием. Законно ли это? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, посещать врача по месту вашего жительства к прикреплённой поликлинике. Всего хорошего.