Со стороны брата папы (там двое детей, один отказался в пользу другого) тоже заявили на наследство.

• г. Москва

Моя бабушка умерла 8 марта, у неё остался дом в деревне. У бабушки два сына, младший сын умер, а мой папа начал оформлять наследство. Со стороны брата папы (там двое детей, один отказался в пользу другого) тоже заявили на наследство. Шло оформление. Но 6 июля умер мой папа. В сентябре он должен был вступить в наследство. Подскажите, пожалуйста, как нам теперь быть? Что делать дальше с наследством? Какие нужны документы от нас (у папы тоже двое детей)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна!

Вы являетесь наследником первой очереди по праву представления!

Доля Вашего папы переходит его детям и делится между ними поровну, если он не оставил завещания. Вам следует обратиться к нотариусу со свидетельством о смерти папы, с документами подтверждающими родство.

Уважаемая Татьяна! Я Вам сочувствую в савязи со смертью Вашего отца, но наследство Вы будете делить между Вами и сыном Вашего дяди, который неотказался о наследства и тот кто от Вашего папы тоже.