Возможно ли продать земельный участок в аренде с построенным на нем жилым строением?

• г. Москва

Мне был предоставлен в аренду земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства. Я построил на нем жилое строение... Но спустя некоторое время я решил, что хочу продать этот земельный участок. Смогу ли я это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, участок Вам не принадлежит на праве собственности

Спросить
Пожаловаться

Гражданину Лунину А.Н. в 2010 г. предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 15 соток, из них 10 соток — . в собственность, 5 соток — в аренду. На земельном участке размещаются жилое строение и хозяйственные постройки. Лунин решил продать или передать в аренду участок.

Составьте проект договора купли-продажи или аренды земельного участка.

Гражданину предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 15 соток, из них 10 соток-в собственность, 5 соток-в аренду. На земельном участке размещаются жилое строение и хозяйственные постройки.

Гражданину предоставлен земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 15 соток, из них 10 соток-в собственность, 5 соток-в аренду. На земельном участке размещаются жилое строение и хозяйственные постройки. Составьте проект договора купли-продажи описанного имущества.

Я хотел бы взять в аренду земельный участок под ведение личного подсобного хозяйства, как мне это сделать?

Мне был предоставлен земельный участок площадью 50 соток для ведения личного подсобного хозяйства. Планирую на земельном участке разместить: жилое строение, хозяйственные сооружения, огород, а также на 0,5 соток гектара пруд, используемый для разведения рыбы.

Правомерно ли такое использование земельного участка?

Участок ЛПХ на полевых участках. В частной собственности. Статья 4 и 6. Не могу понять, что можно строить?

Федеральный закон от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ

"О личном подсобном хозяйстве"

Ст.6: Имущество, используемое для ведения личного подсобного хозяйства.

Для ведения личного подсобного хозяйства используются предоставленный и (или) приобретенный для этих целей земельный участок, жилой дом, производственные, бытовые и иные здания, строения и сооружения, в том числе теплицы, а также сельскохозяйственные животные, пчелы и птица, сельскохозяйственная техника, инвентарь, оборудование, транспортные средства и иное имущество, принадлежащее на праве собственности или ином праве гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство.

Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства.

Пункт 3. Полевой земельный участок используется исключительно для производства сельскохозяйственной продукции без права возведения на нем зданий и строений.

(договор аренды на 3 года для ведения личного подсобного хозяйства) На участке имеется зарегистрированное незавершенное строение. Все разрешения имеются. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть субарендованый участок хочу построить на нем дом. категория - земли населенных пунктов. Предоставлен в аренду для ведения личного подсобного хозяйства.

Можете дать образец договора аренды муниципальное образование здает в аренду земельный участок физ. лицу для ведения личного подсобного хозяйства.

У меня оформлен земельный участок в аренду для ведения личного подсобного хозяйства. Могу ли я оформить его в собственность и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение