Вопросы кредита в другом регионе - как правильно платить и проверить состояние долга?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: брала потребительский кредит в сбербанке Тверской области, а проживаю в Волгоградской (переехала), год не проплачивала, но списывали любые поступления на карту, теперь мой долг по кредиту продали коллекторскому агентсву, документов о продаже кредита, справки и т.д. на руках нет, ни от банка. Ни от коллекторов; имеется только уведомление от коллекторского агенства, что имеется долг и его нужно заплатить. После разговора с коллектором договорились, что можно платить определенную сумму каждый месяц, реквизиты вышлют по смс на телефон, смс-ки с реквизитами нет, правомочно ли это платить неизвестно куда? Я бы хотела платить сбербанку и видеть мои списания по долгу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Не надо платить.Платите по решению суда или ждите пока выйдет срок исковой давности

Ваши действия:

1. Запрос в сбербанк на предоставление договора цессии.

2. Если предоставят - ведите переговоры с коллекторами о снижении суммы и получении рассрочки.

3. Не предоставят - запросите у сбербанка реквизиты для оплаты.

Ждать суда - можно вечно, а долг расти будет, ну и коллекторы не самые приятные люди

Подскажите,в ходе переговоров с коллектором должны снизить сумму долга или ежемесячного платежа? У сбербанка взять реквизиты чего? у меня есть карты и социальная по которой я получала пособие по безработице,списывали всю сумму,то есть как только поступают деньги,их сразу списывают,как объяснила коллектор - арестованы,только не понятно кем,на вопрос был ли суд,сказали-нет,чтобы до этого не доводить договоримся с вами об ежемесячной оплате(сколько сможете платить),на данный момент нахожусь без работы,уже год.

Подскажите,устроилась на работу в букмекерку с 12.2015 по 04.2016,расчет не выдали,должна была получить з/п 28000,за март и апрель,но в ведомости рассчитали по "0",не выплатили,основываясь,что не пришлют почтой трудовую книжку,подписала ведомость по "0",могу ли я вернуть расчет? Просто с этих денег можно было бы заплатить по кредиту.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании зарплаты.

По кредиту-ничего не платите,ждите суда.Ваши платежи уходят на погашение штрафов и пени,о снижении последних будете просить в суде ст.333 ГК РФ.

Счета арестованы быть не могут без решения суда, у коллекторов таких полномочий нет, только у судебных приставов, которые так же действуют только на основании исполнительного документа, выданного по решению суда.

По поводу не выданной зарплаты, вы вправе обратиться для её взыскания в судебном порядке. Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в один месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

ТК РФ устанавливает возможность восстановления судом указанных сроков в случае, если они пропущены работником по уважительным причинам. При этом ни критерии уважительности причин пропуска сроков, ни примерный перечень таких причин ТК РФ не определены. [quote][/quote]