Вопросы кредита в другом регионе - как правильно платить и проверить состояние долга?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация: брала потребительский кредит в сбербанке Тверской области, а проживаю в Волгоградской (переехала), год не проплачивала, но списывали любые поступления на карту, теперь мой долг по кредиту продали коллекторскому агентсву, документов о продаже кредита, справки и т.д. на руках нет, ни от банка. Ни от коллекторов; имеется только уведомление от коллекторского агенства, что имеется долг и его нужно заплатить. После разговора с коллектором договорились, что можно платить определенную сумму каждый месяц, реквизиты вышлют по смс на телефон, смс-ки с реквизитами нет, правомочно ли это платить неизвестно куда? Я бы хотела платить сбербанку и видеть мои списания по долгу.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Не надо платить.Платите по решению суда или ждите пока выйдет срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Ваши действия:

1. Запрос в сбербанк на предоставление договора цессии.

2. Если предоставят - ведите переговоры с коллекторами о снижении суммы и получении рассрочки.

3. Не предоставят - запросите у сбербанка реквизиты для оплаты.

Ждать суда - можно вечно, а долг расти будет, ну и коллекторы не самые приятные люди

Спросить
Пожаловаться

Подскажите,в ходе переговоров с коллектором должны снизить сумму долга или ежемесячного платежа? У сбербанка взять реквизиты чего? у меня есть карты и социальная по которой я получала пособие по безработице,списывали всю сумму,то есть как только поступают деньги,их сразу списывают,как объяснила коллектор - арестованы,только не понятно кем,на вопрос был ли суд,сказали-нет,чтобы до этого не доводить договоримся с вами об ежемесячной оплате(сколько сможете платить),на данный момент нахожусь без работы,уже год.

Подскажите,устроилась на работу в букмекерку с 12.2015 по 04.2016,расчет не выдали,должна была получить з/п 28000,за март и апрель,но в ведомости рассчитали по "0",не выплатили,основываясь,что не пришлют почтой трудовую книжку,подписала ведомость по "0",могу ли я вернуть расчет? Просто с этих денег можно было бы заплатить по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о взыскании зарплаты.

По кредиту-ничего не платите,ждите суда.Ваши платежи уходят на погашение штрафов и пени,о снижении последних будете просить в суде ст.333 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Счета арестованы быть не могут без решения суда, у коллекторов таких полномочий нет, только у судебных приставов, которые так же действуют только на основании исполнительного документа, выданного по решению суда.

По поводу не выданной зарплаты, вы вправе обратиться для её взыскания в судебном порядке. Сроки обращения работника в суд за разрешением индивидуального трудового спора установлены в ч. 1 ст. 392 ТК РФ. Общий срок составляет три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а в отношении споров об увольнении предусмотрен специальный срок в один месяц, исчисляемый со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

ТК РФ устанавливает возможность восстановления судом указанных сроков в случае, если они пропущены работником по уважительным причинам. При этом ни критерии уважительности причин пропуска сроков, ни примерный перечень таких причин ТК РФ не определены. [quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

Сложилась такая ситуация. Три года назад брали кредит в сбербанке, год платили добросовестно, потом по жизненным причинам не платили. Теперь звонят на работу из коллекторского агентства! Мне это не нужно! Я не отказываюсь платить, с карты постоянно списывали разные суммы в счет погашения, тк зарплатная карта сбербанка, что делать, имеют ли право в сбербанке разглашать информацию третьим лицам?

Вопрос у меня такой: дочь взяла кредит в Сбербанке, первые месяцы она платила этот кредит, но потом платить не смогла. Сбербанк подал в суд, там присудили сумму долга по кредиту плюс проценты. А потом этот долг Сбербанк продал коллекторам. С момента последнего платежа по кредиту прошло 3 года. Могут этот долг списать или он так и будет висеть и его придется выплачивать? Есть ли срок исковой давности?

Мой кредит продал банк коллекторскому агенству. Коллекторы подали иск о взыскании долга. Имеется письмо, где банк мне сообщает что между ними и соллекторами состоялся договор цессии и что мой долг перешол коллекторам. Насколько правомерны действия банка и коллекторов?

У моего мужа был долг по кредиту, банк продал его коллекторскому агенству. Супруг долг выплатил коллект. Агенству. Теперь налоговая требует выплатить налог за эти деньги, обьясняя, что получив кредит в банке после продаже его коллекторам он стал (кредит) доходом. Подскажите, пожалуйста, действительно это так и мы должны ещё заплатить налог?

Имеется долг по кредиту. Банк грозит высчитать долг с рабочей карты. Кредит в Сбербанке и рабочая карта Сбербанка.

У меня был кредит, после того как совхоз в котором я жила и работала, признали банкротом, многие люди и я в том числе осталась без работы, кредит оплачивать вовремя не смогла и Сбербанк подал в суд. Суд признал меня должником банка, но убрал все проценты и присудил выплатить только сумму основного долга, выплачивать можно было частями помесячно, банку это видимо было не выгодно и он продал мой долг коллекторам, меня об этом никто не предупредил, узнала я о продаже долга коллекторам, только когда пришла в банк, чтобы взять справку об остатке долго, а оказалось, что банку я не чего уже не должна. Вопрос: Имел ли банк право на продажу оставшегося долга по кредиту коллекторам, если по нему прошёл суд и суд обязал меня выплатить определенную сумму Сбербанку и должна ли я выплачивать коллектору, если суд обязал выплатить Сбербанку, а Сбербанку я уже ничего не должна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Брал кредит, но не смог погасить. Мой долг продали коллекторам. Письмо из банка, о продаже, на руках, договор цессии тоже. Но реквизиты нигде не указаны. При разговорах по телефону с коллекторами говорят что продиктуют или вышлют смс реквизитов для оплаты. Для меня это не очень удобно, мне нужно чтоб реквизиты были напечатаны на бумаге. Как сделать так чтобы они прислали мне эти реквизиты?

Нужна справка о задолженности кредита, в кредитной истории указано, что долг передан коллекторскому агенству. У кого брать справку - у коллекторов или можно обратиться в банк, где был оформлен кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение