Как получить обещанные деньги от недобросовестного работодателя, после работы без трудового договора?

• г. Ярославль

17-летняя дочь отработала месяц в баре помощником официанта, трудовой договор не заключался, обещали 80 руб в час, подошло время з/п говорят 50 руб, как получить с недобросовестного работодателя обещанные деньги.

Ответы на вопрос (1):

жалобу в прокуратуру , налоговую инспекцию, инспекцию по труду напишите.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть зарплату если в договоре была указана наименьшая сумма. Работал на севере. По договору была указанна 33 руб час. За месяц обещали 40000 тыс руб. За 50 дней я получил 17000 тыс руб. прошло уже четыре месяца. Звоню работодателю говорят денег нет. Сто делать.

Работник месяц отработал в Монголии, за что ему обещали заплатить 125 00 рублей. При оформлении документов, второй экземпляр договора на руки выдан не был, командировочное удоставерение так же не оформлялось. По истечении срока командировки работник вернулся в тюмень и пришел в офис компании получить обещанные деньги, но уже три месяца ему говорят что денег пока нет. как поступить в этой ситуации?

Работодатель обещал з п 22 000 руб, в трудовом договоре не было указано ничего когда подписывал, когда отдали трудовой договор там оказалась сумма 3 400 на пол ставки, как мне высудить обещенные деньги?

Подросток 17 лет работал в ресторане помощником официанта по 13-14 часов в смену больше месяца. Сначала тянули с выплатой, потом заплатили заметно меньше, чем договаривались. Но договор не заключался, работал без оформления. Что делать?

Я отработал на работодателя 13 месяцев. Устроен был неофициально. Хотя каждый месяц мне обещали, что вот-вот завтра обязательно договор будет. Под конец этого срока он стал сильно задерживать зарплату. И в конце концов мне пришлось уйти. Мне остались должны з/п за 3 месяца.

Работодатель мне обещал выплатить эти деньги потихоньку. Но прошло уже 3 месяца, а деньгами даже и не пахнет. И теперь он вовсе говорит, что я был недобросовестным сотрудником, и платить мне не за что.

Как мне поступить в данной ситуации? Как получить причитающиеся мне деньги?

В общем дело такое. Работаю вахтой с июля месяца. Трудовой договор выдали только вчера. Поставили подписи, печать, один экземпляр у них, один у меня. Внимательно прочитав трудовой договор, заметил, что почасовая оплата составляет 15300 р/час. и северный коэффициент 4.3,в итоге за час я получаю 65790. Вообще, обещали 70 тыс. в месяц, так собственно и платили. Так вот, вопрос: я отработал уже 4 месяца, часов набежало уже прилично и исходя из расчёта 65790 руб/час, задолженность компании передо мной, уже составляет десятки миллионов. Могу ли я обратиться в суд, по поводу того, что мне не платят как указано в трудовом договоре и выйграть это дело?

Работал в Сургуте в оганизация Зеленые горизонты. Работал на экскаваторе отработал два месяца обешяли зарплату 70000 обешяли трудовой договор. Можноли получить зарплату если небыло трудового договора, договор обешяли всё время, не зарплаты не договора. Что делать ичто и кто может помочью Есть только телефоные переговоры в записи и фотографии на роботе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тема такая... Девушка работает стюардом на чемпионате FINA 2015. Работодателем является некая фирма, которая до сих пор не выдала трудовой договор. Работает по 15 ч в день... т.е. переработка 7 часов день, работодатель собирается оплачивать эти переработки по тому же тарифу, что и обычные часы по 100 руб/час. Так как чемпионат длится около 2 х недель, а договор был подписан на месяц, работодатель может раскидать эти часы на вторую половину месяца. Эта некая фирма зарегистрирована в Москве, а чемпионат проходит в Казани. Как поставить работодателя на место? Есть еще и в договоре, что ей нельзя общаться со СМИ. Правомерно ли запрещать работнику общаться со СМИ? Есть ли люди которые имеют желания и возможности наказать столь недобросовестного работодателя? Помимо нее так же работают несколько сотен человек...

Устроилась на работу проработала 8 дней и ушла, договор не заключался, рукодитель рассчитать отказался, что делать? Как получить деньги и наказать недобросовестного руководителя?

Если в трудовом договоре не сказано об уплате неустойки при расторжении договора, может ли работодатель потребовать неустойку, если я отработал 1/2 месяца, а трудовой договор был заключен на неопределенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение