Правомерное ли требование доплаты за метры в новостройке при переселении из аварийного жилья - опыт ЯНАО и Республики Башкортостан

• г. Стерлитамак

Вопрос вот какого характера. Моя сестра проживает в ЯНАО, Тюменской области, Пуровского района. У них там тоже идет переселение из ветхого аварийного жилья в новостройки. ЕЕ обязали доплатить за "лишние" метры в новом жилье, тогда как нас в Республике Башкортостан переселили бесплатно. Правомерные ли действия со стороны администрации района в отношении моей сестры? Если я не ошибаюсь, по всей России переселяют бесплано из ветхого аварийного жилья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Ничего доплачивать категорически не нужно

пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте! Она не обязана ничего доплачивать. То, что у адмнистарции нет квартиры, которая соответствует площади аварийного жилья, это проблемы адмнистарции.