Как получить свой СНИЛС после увольнения и возможные решения данной проблемы?

• г. Москва

Проработав в компании с 2011 по 2016 год при увольнении хотела забрать свой СНИЛС, т.к. являюсь гражданкой Республики Беларусь и это было первое место работы в России. С момента увольнения прошло 2 месяца "А воз и ныне там". В связи с этим не могу устроится на работу, принимать сотрудника без СНИЛС отказываются все работодатели. Подскажите как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Подскажите как быть в данной ситуации.

Идите в пенсионный фонд и получите дубликат

Я хочу забрать свой СНИЛС который по закону мне должен был сделать работодатель.

Пишите жалобу в прокуратуру.Обязан отдать.

---Здравствуйте,так обратитесь в ПФР и выясните этот вопрос. возможно что он вас не оформил как следует и нет никакого СНИЛСа. Всего хорошего.