Возможно ли пропустить девочку через границу РФ без паспорта по свидетельству о рождении в преддверии ее 16-летия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста девочке исполняется 11 июня 16 лет, паспорта у нее нет, пропустят ли ее через границу РФ по свидетельству рождения? Выехать она планирует 4-го июня.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не пропустят

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста девочке исполняется 11 июня 16 лет, паспорта у нее нет, пропустят ли ее через границу РФ со стороны Украины по свидетельству рождения? Выехать она планирует 4-го июня.

, если у ребенка будет отсутствовать паспорт РФ, но при себе будет свидетельство о рождении?

Со мной летит в испанию племянница. Есть загран паспорт с визой. Мы летим 11 июля. 22 июня у нее был день рождения, ей исполнилось 14 лет она сдала оригинал свидетельства о рождении в паспортный стол на оформление российского паспорта. Из паспортного стола у нас есть справка что оригинал свидетельства они забрали. Пропустит ли нас томоженный контроль при досмотре на вылете в испанию? При этом в доверенности заверенной нотариусом от родителей (разрешение что племянница со мной летит) прописано свидетельство о рождении.

Пропустят ли при вылете племянницу без оригинала свидетельства? И при каких условиях пропустят?

Девочка 14 лет гражд. Украины въехала в крым через керченскую переправу. Может ли она без проблем вернуться домой в Украину через крымскую границу. Имеет свидетельство о рождении и паспорт на выезд за границу, но в паспорте нет никаких отметок о пересечении границы.

Скажите пожалуйста, я мать-одиночка ребенку 3 месяца мы граждане Рф,хочу вместе с ним выехать в Казахстан на несколько дней, свидетельство о рождении есть, а в паспорте он у меня еще не записан, пропустят ли нас через границу?

Собираюсь выехать в Абхазкую республику, но за неделю до поездки исполняется 20 лет, соответственно паспорт будет просрочен, пропустят ли меня через границу?

Ребёнку исполняется 14 лет 20 июня, мы планируем 16 июня выехать в Казахстан на отдых в пару недель, по свидетельству о рождении, не возникнут проблемы на таможне при возвращении в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выехать с ребенком с Ростова в Луганскую обл. 28 мая. 30 мая ей исполняется 14 лет. 2 июня я могу заехать с ней назад в Ростов по украинскому свидетельству? (она рождена в Луганской обл.) нас пропустят на границе? Для получения паспорта РФ. Так как мы (родители) уже граждане РФ.

Едем в отпуск, в Абхазию 13 августа. А 15 августа ребёнку исполняется 14 лет. Пропустят ли обратно через границу по свидетельству о рождении?

У нас куплены билеты в Абхазию с 19 июля по 2 августа. Покупались за 45 суток. Дочери покупала по свидетельству о рождении. Но 10 июля ей исполняется 14 лет. Получить паспорт мы не успеем. Пропустят ли нас в поезд и на границе абхазии со свидетельством о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение