ООО Аист и невыплата долга - право на передачу требования коллекторам или другим организациям

• г. Махачкала

ООО "Аист" выполнило работы согласно муниципальных контрактов для администрации города Энск. Однако заказчик (администрация города Энск) работы по формам 2, 3 принял, но не оплатил, ссылаясь на отсутствие денежных средств в бюджете. Может ли ООО "Аист" передать долги за выполненные работы коллекторам или любому другому ООО?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно получить исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Владимирович спасибо за ответ. Только уточните, исполнительный документ от кого нужно получить? Что из себя представляет данный документ?

Спросить
Пожаловаться

Речь о решение вопроса в судебном порядке. Аист подает в суд, получает решение, предоставляет приставам исполнительный лист, приставы взыскивают.

Вы говорите о договоре цессии - продаже долга.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду договор цессии. Может ли Аист продать такой долг другому ООО или коллекторской фирме?

Спросить
Пожаловаться

ООО «Кровля» выполнило подрядные работы по перекрытию крыши административного здания ООО «РИФ». Однако заказчик (ООО «РИФ», ссылаясь на отсутствие денежных средств, не оплатил выполненные работы. Подрядчик приступил к оформлению искового заявления в суд. При этом выяснилось, что в письменном виде договор сторонами не оформлялся, но есть акт приема выполненных работ, подписанный представителями подрядчика и заказчика, а также согласованная сторонами смета работ.

Можно ли считать, что при таких условиях между сторонами существует договорное правоотношение? Подлежит ли иск удовлетворению? С уважением, Марина. Северск.

Просим Вас разъснить если муниципальный заказчик не выполнил свои обязательства по выплате денежных средств в установленные контрактом сроки, можно ли приостановить выполнение других муниципальных контрактов, заключенных с этим же заказчиком?

, ЕСЛИ У НЕГО (ПОДРЯДЧИКА) БЫЛ ПРЯМОЙ ДВУХСТОРОННИЙ ДОГОВОР ТОЛЬКО С ЗАКАЗЧИКОМ (МУП) . ЗАКАЗЧИК ИМЕЛ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДВУХСТОРОННИЙ ДОГОВОР С ИНВЕСТОРОМ (АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА). ЗАКАЗЧИК СЕЙЧАС БАНКРОТ, ИНВЕСТОР ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОПЛАЧИВАТЬ ДОЛГ ПЕРЕД ЗАКАЗЧИКОМ (ЗА РАБОТЫ, КОТОРЫЕ ДЛЯ ЗАКАЗЧИКА ВЫПОЛНИЛ ПО ДАННОМУ ОБЪЕКТУ СТРОИТЕЛЬСТВА ПОДРЯДЧИК) , РАЗОРВАЛ ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ УСЛУГ С МУПом, распоряжение главы Администрации перевел объект с баланса Заказчика (МУПа) на свой баланс, не сопроводив передачу данного незавершенного строительства переводом долга с Заказчика на Администрацию.

Администрацию города обязали через суд провести капитальный ремонт многоквартирного дома. Истцами выступали несколько собственников дома (жильцы). В доме создано Товарищество собственников жилья. Данное ТСЖ из средств своего бюджета (а бюджет ТСЖ — это деньги всех собственников дома) выполняло работы по капитальному ремонту в доме уже после решения суда, т. к. ждать пока Администрация исполнит свои обязательства нет времени, дом требует незамедлительных ремонтных работ.

ВОПРОС: Может ли ТСЖ истребовать с Администрации города возмещения своих расходов на работы по капитальному ремонту, выполненные вместо Администрации города? И подскажите, пожалуйста, статьи законодательства на которые нужно ссылаться. Спасибо.

Я обратился в администрацию по поводу проведения водопровода и установки колодца, администрация отказала ссылаясь на отсутствие в бюджете денежных средств, Будет ли это основанием для отказа в иске.

Подана жалоба в администрацию района на незаконную перепланировку в МКД. Ответ администрации, что в вашем доме нет муниципальных квартир и провести муниципальный контроль администрация не правомочна. Права ли администрация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подрядчик и Заказчик подписали Акт выполненных работ, заказчик работы оплатил сразу наличными средствами путем передачи в руки. Обязан ли Подрядчик выдавать квитанцию о получении денежных средств Заказчику. Обязал ли подрядчик выписывать ордер, или только по требованию Заказчика?

В мае 2017 года Исполнитель ООО "Б" выполнила монтажные работы, Заказчик их сразу же оплатил на основании выставленных счетах, акты выполненных работ были переданы Заказчику ООО "Г", но наши подписанные экземпляры к Исполнителю не вернулись. В мае 2019 г Заказчик просит вернуть денежные средства в связи с не предоставленными документами. Но работа была выполнена в полном объеме. Как быть? Может ли Заказчик спустя 2 года потребовать возврат д.с.?

Я, директор проектной фирмы. Мы выполнили работу по проектированию. Заказчик работу принял и подписал акт выполненных работ. Однако, наша компания задолжала субподрядчику за предыдущие работы. Могу ли переуступить права субподрядчику, тем самым, заказчик оплатит по акту выполненных работ не моей фирме, а напрямую субподрядчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение