ООО Аист и невыплата долга - право на передачу требования коллекторам или другим организациям

• г. Махачкала

ООО "Аист" выполнило работы согласно муниципальных контрактов для администрации города Энск. Однако заказчик (администрация города Энск) работы по формам 2, 3 принял, но не оплатил, ссылаясь на отсутствие денежных средств в бюджете. Может ли ООО "Аист" передать долги за выполненные работы коллекторам или любому другому ООО?

Ответы на вопрос (4):

Сначала нужно получить исполнительный документ.

Сергей Владимирович спасибо за ответ. Только уточните, исполнительный документ от кого нужно получить? Что из себя представляет данный документ?

Речь о решение вопроса в судебном порядке. Аист подает в суд, получает решение, предоставляет приставам исполнительный лист, приставы взыскивают.

Вы говорите о договоре цессии - продаже долга.

Я имею в виду договор цессии. Может ли Аист продать такой долг другому ООО или коллекторской фирме?