Допустимость использования термина кустарные условия ремонта в выводах судебной экспертизы акустической системы - нарушение ст. №307

• г. Саратов

Позволительно-ли судебному эксперту, использовать термин: "кустарные условия" ремонта, нарушает ст.№307, при описании исследования и даже в выводах, экспертизы акустической системы? Ведь именно выводы экспертизы, являются основным оргументом в суде.

Ответы на вопрос (3):

Если непонятно, что имел ввиду эксперт, употребляя данный термин, то его нужно вызвать в суд и допросить В целом эксперт вправе применять любые термины при подготовке заключения.

Дело не в термине,а в том что эксперт может уходить от ответственности ст.№307,подменяя понятие: признаков проведения в "кустарных условиях" не имеет. Это означает,признаки проведения ремонта не в "кустарных" условиях имеются, о которых эксперт не законно улолчал?

в том-то и дело, что у Вас есть вопросы к эксперту. Вызывайте его в суд для допроса.