Муж лишен прав из-за утери заявления - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

2014 году муж потрял права, а на следующий день его их лишили. Перед судом он написал заявление об утере, и вот прошло 1,5 года, все сроки пришли, муж зново сдал теорию, собрал все справки. И по приезду в органы, ему сообщили что его заявления нет. И теперь, ему нужно заново писать заявление и опять ждать полтора года. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,к сожалению, так и быть-как Вы написали.Снова заявление об утере,сдача восстановленных в ГИБДД и получение после срока лишения

Добрый день! Подскажите а доказательств утери водительского удостоверения нет? Возможно в решении это указанно?