Муж лишен прав из-за утери заявления - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

2014 году муж потрял права, а на следующий день его их лишили. Перед судом он написал заявление об утере, и вот прошло 1,5 года, все сроки пришли, муж зново сдал теорию, собрал все справки. И по приезду в органы, ему сообщили что его заявления нет. И теперь, ему нужно заново писать заявление и опять ждать полтора года. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Да,к сожалению, так и быть-как Вы написали.Снова заявление об утере,сдача восстановленных в ГИБДД и получение после срока лишения

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите а доказательств утери водительского удостоверения нет? Возможно в решении это указанно?

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удрстоверения на 1,5 года в 2016 г. Права не сдавал, написал заявление об утере. Срок лишения давно прошел, заново сдал экзамен, сделал справку, все документы собрал. Пришел в гаи чтобы получить права, а они говорят что не могут найти заявления об утере прав (хотя в базе права числятся как утерянные), поэтому заново продлят срок лишения. Что делать? Куда обращаться?

Была лишена прав в 2014 году по состоянию алкогольного опьянения. После решения суда сдала права. Прошло 2 года, сказали прав нет и писать заявление об утере и ждать опять полтора года. Что мне делать? Могу ли я не ждать столько, что бы их вернуть?

Лишили прав на 1,6 года права потерялись при аресте, после решения суда написал в гаи заявление о утере прав. Когда остался месяц до конца срока решил сдать теорию. Прихожу в гаи мне говорят что срок не идёт, нет вашего заявления и даже отметка не стоит, и говорят что нужно писать заново и ждать ещё полтора года. Какие шансы у меня выиграть суд, доказательной базы у меня нет я же не знал что оно потеряется.

Меня лишили водительских прав в феврале 2012 года, права я не отдал, прошло 2 года и я стал ездить по этим правам. Затем 03.12.2014 я потерял права, написал заявление по утере и в этот же день мне дали новые права. Сейчас выяснилось, что в августе 2015 года пришло постановление о лишении прав. Что делать и как быть?

Лишили водительских прав, права не отдал... прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ОВД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения... прошёл год с момента подачи заявления об утере прав. Возможно получить водительское удостоверение сейчас, если да то как?

Лишили прав в 2014 г права не сдал т.к потерял. Написал заявление об утере обратился за правами в 2017 г мне сказали что срок исчисления не начат и отправляют писать заявление по новой.

Лишили водительских прав, права не отдала. Решение суда прошло без меня. В связи с короной вируса все работали удаленно. Прошло полтара года, потерял права (есть квитанция о том, что я обращался в ближайшее ГИБДД с заявлением), в ГИБДД написал заявление об утере водительского удостоверения. Прошло 1,5 года с момента решения суда. А срок по базе не идёт. И об утере моего заявления нигде нет отметки. Квиток о подаче заявления есть. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишение за АО было три года назад на полтора года, не сдала права сразу так как не могла из найти, через полтара года пошла написала заявление на утерю, прошло ещё полтора, права при ремонте нашлись, но числятся в розыске, мне нужно сдавать теорию и вообще что мне теперь сдавать их? И ждать ещё полтора года?

Остановили 9 сен. 2013 года за езду в нетрезвом виде, прав лишили на год и семь в начале окт. 2013, должен был сдать ВУ,не сдал, так как права потерял. На машине не ездил. Через полгода знакомый в ГИБДД пробил по базе, срок лишения шел, а в конце декабря 2014 года пришло письмо (не расписывался в получении) с требованием сдать ВУ. Сейчас срок практически на исходе, неужели мне нужно ехать писать заявление об утере и срок пойдет по новой?

Меня лишили ву в феврале 2012 года, права я не сдал, прошло 2 года и начал ездить по этим правам, затем их потерял и написал заявление на утерю 03.12.2014 в этот же день мне дали новые права. Сейчас выяснилось, что в августе 2015 года на меня поступило постановление о лишении ву.как быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение