Прошу уточнения по вопросу №1069290.

• г. Волгореченск

Прошу уточнения по вопросу №1069290. А если трудовой договор не будет заключаться, то насколько небезопасно ей работать с деньгами, как она защищена в случае материальной ответственности. Не будет ли это проблемой родителей?

Ответы на вопрос (1):

Алла, всё гораздо проще. С лицом не достигшим 18 летнего возраста, договор о материальной ответственности не заключается. И принимать её продавцом, это большой риск для работодателя, никакой материальной ответственности, она нести не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в церковной лавке без трудового договора и официального оформления по трудовой книге. Меня обязали подписать договор о материальной ответственности. Насколько это правильно? Являюсь ли я материально ответственным лицом, не заключая трудовой договор? Несу ли я ответственность например, в случае кражи? Какие пункты должны быть прописаны в договоре?

Заранее благодарна за ответ.

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Может ли с военнослужащим заключаться договор о полной материальной ответственности, если трудовой кодекс, где эти вопросы регулируются, не распространяется на военнослужащих?

Насколько серьезна материальная ответственность рядового бухгалтера, если подписан трудовой договор и должностные обязанности, договора о материальной ответственности нет. Работа в ОАО?

Можно ли включать в трудовой договор положения о полной материальной ответственности или такой договор должен обязательно заключаться отдельно от трудового договоа.

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водителю гос. организации предлагают подписать договор о полной индивидуальной материальной ответствености при эксплуатации автомобиля. Но правомерно ли это, ведь в Перечне, с кем такой договор может заключаться, нет водителей. А если не с водителем, то с кем может заключаться такой договор? Если такой договор не будет заключен с водителем, кто понесет ответственность за ущерб при ДТП и др. случаях?

Вопрос: действителен ли договор о коллективной материальной ответственности в случае если работодатель в трудовом договоре ИП, а в коллективной мат ответственности ооо?

Могу ли я сделать договор материальной ответственности на работников работающих по договору подряда, чтоб они имели право работать с кассой. И как это правильно оформить? Или я могу в самом договоре подряда указать, что работник материально ответственен и имеет право работать с кассой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение