И возможно ли такое в принципе?

Алена Смирнова
• г. Москва
Вопрос №1069433

Вопрос-может ли момент начала гарантийного срока за выполненные работы по договору подряда иметь начало с момента полной оплаты выполненных работ (при условии наличия аванса за работы) Заказчиком. Если Да, то кто отвечает за качество по работам, до выполнения обязательств по оплате Заказчиком. И возможно ли такое в принципе?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Проценко Н.Н.
Юрист г. Москва

Гарантийный срок наступает с момента подписания акта приема передачи работ. Порядок расчетов определяется сторонами по договору, или в претензионном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (ст. 420-421 ГК РФ). Таким образом, многое зависит непосредственно от условий, содержащихся в Договоре. Поэтому для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.