Развод с детьми и имущество - Каковы мои права в отношении квартиры и машины?

• г. Воронеж

У меня двое маленьких детей. Развод. В браке была приобретена квартира. Оформлена на свекровь. Машина-на мужа. До брака у него была квартира. Там прописана я и дети. У меня с детьми нет шансов на имущество?

Ответы на вопрос (3):

На машину есть шанс. На квартиру нет. (ст. 38-39 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет шансов, увы. Разве что на авто (1/2 доли в праве), приобретенный в браке

Спросить
Пожаловаться

и, увы, вам лучше обратиться к юристу с документами так как может нам попытаться найти какие-либо доказательства по поводу оформления квартиры на свекровь

Спросить
Пожаловаться

В браке были приобретены квартира и машина. Квартира оформлена на меня (жену), прописаны четверо: муж (бывший), двое детей. Машина оформлена на мужа. При разводе на раздел имущества не подавали. Машину он забрал, с квартиры съехал. Может ли он, продав машину, подать на раздел имущества и претендовать на квартиру? Как обезопасить себя?

До брака у мною было приобретено две квартиры. Муж ни в одной прописан не был. В браке был приобретён автомобиль. У мужа двое детей от первого брака, у меня с ним совмесных детей нет. могут ли после его смерти дети претендовать на это имущество? Если да-то в каких долях.

Умер муж. Жива его мать, у него двое детей от первого брака.

1) Квартира, в которой мы жили, приобретена мною до брака на деньги от продажи квартиры моих родителей. Квартира оформлена на меня и муж в ней не был прописан

2) Квартира мужа была приобретена до нашего брака и приватизирована в равных долях с одной из дочерей. Он там прописан... был..

3) машина приобретена нами в браке, оформлена на мое имя. ВОПРОС-Порядок и доли наследования.

С мужем 17 лет в браке. Двое общих детей, рождённых в браке с ним.

Муж москвич, дочки тоже. Я 16 лет как россиянка. Из имущества, оформленного на себя, ничего не имею.

Есть квартира мужа, наследованная от бабушки ещё до брака. Мы в ней живём. Я прописана с мужем и детьми в квартире свекрови, где она ответственный квартиросъёмщик. Эта квартира приватизирована в равных долях на мужа, свекровь, двоих детей и меня. Ещё есть дача, подаренная свекром, оформлена тоже на мужа во время брака. Две машины и мотоцикл, тоже на мужа.

Вопрос: На что при разводе могут претендовать мои дети и я?

У меня в собственности есть квартира, приобретенная в браке. Квартира была приобретена на средства от продажи нежилого помещения, которое было приобретено мной до брака. Это помещение было продано во время брака и на эти средства куплена квартира. Квартира оформлена на меня, но т. к. приобретена в браке, значит это совместно нажитое имущество. У мужа от первого брака двое взрослых детей. Соответственно, они будут наследниками части квартиры. Как правильно оформить документы, чтобы дети от первого брака не смогли претендовать на квартиру?

В браке была приобретена квартира оформлена на меня. В 2007 Г. развелись, но проживаем совместно, раздела имущества не было. Убывшего мужа от первого брака есть двое совершеннолетних детей. В случае смерти мужа, дети от первого брака имеют право на част квартиры?

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста. У меня второй брак. Двое детей: первый от первого брака.. все имущество: квартира, авто на мне было уже оформлено до заключения брака со вторым мужем и приобретено было до знакомства с ним. муж не прописан в квартире. У него тоже есть двое детей от первого брака. Что мне нужно сделать, чтобы в случае чего (не дай бог) имущество не перешло мужу, а детям. Так как я боюсь, что его дети тоже могут иметь долю, но все имущество было приобретено до второго брака. Я не хотела бы, чтобы мои дети были ущемлены. Спасибо заранее.

Во время брака нами была приобретена квартира. Оформлена на мужа. Я только прописана в квартире. От первого брака у него на содержании двое детей. На какую часть квартиры дети могут претендовать?

Квартира была преобретена во время брака оформлена на мужа у нас двое детей не приватизирована имею ли я право на половину при разводе я с детьми в квартире не прописана раздел имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение