Проблемы с продлением документов беженца - штрафы, отсутствие протокола и непонятная ситуация с регистрацией

• г. Ставрополь

Мой муж имеет статус беженец, щас подал доку? Енты на продление, но регистрация просрочена, говорят оплатите штраф, но протокол не выписывают, сказали по месту регистрации оплатить, пошли наше районное уфмс посылает снова туда где сдали документы, а штраф не выписывают, сказали вроде, что эксперт который вами занимается, пусть выписывает административное нарушение, но никто ничего не выпи! Ал,в чем тут дело, почему кидают туда сюда, а документы на продлении.

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь на САЙТ УФМС http://old.fms.gov.ru/treatment/ и выясните сумму штрафа и реквизиты по его оплате.

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Работник, который занимается ремонтом в моей квартире, попросил оформить ему временную регистрацию (гражданство Киргизия). Пошли в ФМС. Там оказалось, что регистрация у него уже есть и её нужно продлить. Сотрудник сказал, что поскольку продление просрочено на месяц, то будет штраф ему 5 т.р. и мне 2 т.р. (?). Подумал, ну ладно, раз он готов оплатить, то почему нет? В результате ему продлили регистрацию на 3 месяца и на каждого из нас составили протокол об административном нарушении, чего я никак не ожидал.

Вопросы:

1. Какие последствия это может иметь?

2. Законно ли это?

3. Есть ли возможность обжаловать это, и есть ли смысл вообще этим заниматься?

4. Нужно ли мне что-то предпринимать по истечении его срока регистрации, что бы снова не налететь на штрафы?

5. Возможны ли какие-то проверки по адресу регистрации?

Подала документы на Внж. Обратился о продлении регистрации. Регистрацию продлит до получения Внж. Дали уведомление. А штамп в миграционной карте о продлении регистрации не поставили. Что делать? При дальнейшем где буду предоставлять миграционную карту без штамп продления регистрации будут ли проблемы.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я замужем за гражданином Российской Федерации. Зарегистрированы я с ребенком в квартире мужа. 15.04.2016 года подали документы на получение вида на жительство. В ФМС выдали справку о принятии документов для продления временной регистрации по месту пребывания. Регистрация заканчивается 28 мая. Получение вида на жительство назначено на 15 июля. Сегодня,22 апреля, обратилась в отделение ФМС по своему району за разъяснениями по продлению регистрации. На что сразу был дан ответ о просрочке подачи заявления о продлении срока пребывания. Составляют 2 протокола об административном правонарушении с уплатой штрафа. В какой период должно быть подано заявление о продлении срока пребывания? И правомерны ли в данном случае действия сотрудника ФМС? Спасибо!

Я пропустила срок подачи заявления на продление статуса временного убежища. Пришла в УФМС, написала заявление о продлении и объяснительную о причинах. Мне сказали, что главное вовремя продлить временную регистрацию. Но продлить статус не успеваю. Сказали наведываться и узнавать, возможно продление сделают чуть раньше. Через два дня истекают сроки для регистрации. Подскажите, есть ли возможность как то решить вопрос? Какие варианты исхода, чем грозит. Я работаю, вместе со мной находится ребенок 14 лет.

Почему уфмс в Ростове-на-Дону отказывается продлить регистрацию? День добрый. Я приехал с семьей из Донецка (укр) сдал документы на патент в декабре получил оплатил его на 3 мес и получил 19.01.2015

для продления регистрации обратились в районной уфмс получили отказ. Нам посоветовали выехать на 90 дней.

Что делать? Регистрация и миграционка истекает 1.02.2015. и почему они говорят что патент не действителен? На каком основании. Он получен совершенно официально и роплачен по всем правилам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочено временная регистрация. Получилась так, срок регистрации было до 24 мая 2015 г.А я сдала документы на РВП 12 мая. Они мне не сказали что надо продлить регистрацию и я тоже не знала. 26 июня пришла в УФМС узнать есть ли ответы на РВП, на то и они мне сказали, что у меня документы на регистрацию просрочено и они должны составить протокол и я должна оплатить штраф на сумму 2000 рублей. Только после этого на основание протокола и штрафа они продлят регистрацию. Я согласилась. Они составили протокол и я оплатила штраф. Прихожу к ним, мне говорят, что они не могут продлить. Я должно делать выезд, которой я не могу, потому что у меня трое несовершеннолетних детей. Они и муж граждане России. Что мне делать, как мне поступить?

Скажите пожалуйста, нарушил сроки продления лицензии на хранение оружия, соотвественно получил административное правонарушение, сейчас подал документы на продление, но около 2 лет назад получил штраф за распитие в не положенном месте, который оплатил только частично, сможет повлиять этот штраф на решение о продление?

На 2 недели просрочена регистрация, УФМС требует оплату штрафа, но при этом отказывается от оформления протокола за правонарушение поскольку я беженка из Донбасса и отказывает в продлении регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение