Как будет распределен вклад в Сбербанке при разводе, если супруги не проживали вместе и имеют разные прописки?

• г. Петропавловск-Камчатский

В течении двух лет совместно не проживаем, разные постоянные прописки но настало время развестись. У меня вклад в сбербанке будет ли он делиться при разводе или это мои сбережения. Я их сама заработала живя одна.

Ответы на вопрос (2):

Будут делится те деньги которые поступали на счет в браке.

По общему правилу, будут делиться, однако если докажите, что фактически брачные отношения прекращены до открытия счета и накопления денежных средств, а источник их накопления не связан с общим имуществом, то можно попробовать вывести эти денежные средства из совместно нажитой массы.

Это один из предметов доказывания в суде.