Как будет распределен вклад в Сбербанке при разводе, если супруги не проживали вместе и имеют разные прописки?

• г. Петропавловск-Камчатский

В течении двух лет совместно не проживаем, разные постоянные прописки но настало время развестись. У меня вклад в сбербанке будет ли он делиться при разводе или это мои сбережения. Я их сама заработала живя одна.

Ответы на вопрос (2):

Будут делится те деньги которые поступали на счет в браке.

Спросить
Пожаловаться

По общему правилу, будут делиться, однако если докажите, что фактически брачные отношения прекращены до открытия счета и накопления денежных средств, а источник их накопления не связан с общим имуществом, то можно попробовать вывести эти денежные средства из совместно нажитой массы.

Это один из предметов доказывания в суде.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в браке. Несколько месяцев не живём совместно, грядёт развод. Будет ли приобретённая мужем сейчас недвижимость делиться при разводе? Будет ли делиться вклад, переведённый сейчас с моего вклада на имя несовершеннолетнего сына?

Можно ли оформить две разные доверенности на двух разных лиц на получение одного и того же вклада в банке? Или только один вклад - одна доверенность на одно лицо?

По поводу вклада пенсионный плюс:

1. Вклад открыт, на счете 1 рубль. Будут ли начисляться проценты по вкладу, если переводить на вклад деньги с пенсионной карты Мир Сбербанка (куда начисляется пенсия) и с зарплатной карты Сбербанка;

2. Если я планирую снять деньги через 2 года, не закрывая при этом вклад (остается 1 рубль), останутся ли у меня начисленные за 2 года проценты.

В разных отделениях Сбербанка и у пользователей вклада я получаю разные ответы на эти вопросы.

1. Является ли совместно нажитым имуществом начисленные проценты вклада, открытого до брака? 2. Если по окончании срока закрыть вклад, отрытый до брака, и открыть новый вклад (сумма нового вклада=сумме полученной при закрытии первого вклада), будет ли новый вклад считаться совместно нажитым имуществом, и если да, то будут ли являться документы о первом вкладе доказательством единоличной собственности второго вклада при разводе?

У меня вклады в банке открыты за долго до брака. Пополняла один раз во время брака. Брак состоялся в июне 2017 г. Будут ли мои вклады рассматриваться как совместно нажитое и делиться при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Здравствйте, хочу развестись с мужем у нас 2 детей, 9 лет и 4 мес. второму ребенку, у нас разные прописки, а проживаем мы в другом городе снимаем квартиру в этом же городе регистрировали брак. Где подавать на развод по месту пребывания или я могу подать на развод по месту своей прописки т.к. собираюсь уехать туда с детьми там у нас общая квартира в которой мы не проживали, но куплена была 5 лет назад по долям!/2 и как будет делиться эта квартира при разводе с учетом родившегося ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение