Сможет ли администрация забрать квартиру или мне предоставят меньшую?

• г. Сургут

Ответье пожалуйста на такой вопрос. Мой муж получил квартиру по льготной сетке (участник боевых действий), я и наш сын в ней прописаны и внесены в ордер. Мы разведены уже три года, снами он не проживает, за квартиру платим вместе (я за себя и сына, он за себя). Узнала от знакомых, что он хочет от нее отказаться. Что будет со мной? Сможет ли администрация забрать квартиру или мне предоставят меньшую? Квартира находиттся не в городе, а впоселке. Дом деревянный. Заранее благодарб.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, здравствуйте! Не понятно, что значит "он хочет от нее отказаться"... Квартира предоставлена по договору социального найма? Если да, то пусть отказывается, снимается с регистрационного учета. Вы же с дочерью будете продолжать проживать в этой квартире. Вы селить Вас или переселить в меньшую никто не имеет право.

С уважением,

Харченко О.В.