Выиграл Грин карта на 2017 год. Муж со мной имеет права получать Грин карта? Мы в браке боле 20 лет.

• г. Москва

Выиграл Грин карта на 2017 год. Муж сомной имеет права получать Грин карта? Мы в браке боле 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, муж едет вместе с женой.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация хочу подать на гринкарту я живу с мужчиной в гражданском браке, если вдруг я выиграю то как будет с моим гражданским мужем он имеет право на получение гринкарту? И ещё у гражданского мужа от первого брака имеется дочь 4 года она имеет права на гринкарту при моём выйгрыше гринкарте.

Меня зовут Джахангир живу в Узбекистане в 2015 выиграл гри карту в США но мне отказали в Грин карте у меня была судимость по статье 176 часть 1 УК руз есть ли опелеция на грин карту пожалуйста помогите.

Женщина 45 лет с ребёнком 18 лет выиграли грин кард, но мама женщины находится в сша с 2018 года в ожидании интервью по полит убежищу. Могут ли из за этого отказать женщине которая выиграла в грин карте? Спасибо!

Нахожусь в гражданском браке с мужчиной. При выйгрыше гринкарте мой мужчина имеет право на гринкарту?

Жена выиграла грин карт 2016. Мы в разводе, но живём вместе 10 лет. Дочь рождена в браке. У меня турвиза В 2. Хотим сейчас расписаться и подавать документы. Но у меня судимость. Ст 116 побои 2008 год. Заплатил штраф 15 000 рублей за синяк. Как быть? Не хочу подставлять жену на шанс получить грин карту. Может мне лететь по тур визе и уже в США получать документы?

Мне 26 лет. Я не замужем. У меня есть ребенок (2 года). Отец ребенка выиграл грин карту США в 2015 году. А ребенок родился в 2014 году. Мы не расписались потому что после рождения ребенка надо было уведомить посольство США о рождении (мы не знали). Что мне делать если я хочу получить туристическую визу на меня и на ребенка? Не отменят мужу грин карту? Спасибо!

Я гражданка России вышла замуж за гражданина США в марте 2011 года. Подала заявление на грин карту в июне 2011 года, была приглашена на собеседование в октябре, но перенесла, дату на март месяц 2012 года, так как вынуждена была улетать обратно в Россию по причине болезни папы. В марте 2012 года получила грин карту, сколько лет, мне нужно прожить в браке до получения гражданства и есть ли способы получения гражданства в короткие сроки? В марте этого года будет 2 года, как я состою в браке и 1 год как у меня грин карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж, работающий пенсионер, купил квартиру в январе 2019 года и вступил в право собственности. В 2019 году он получал налоговый вычет от работодателя. При обращении в налоговую инспекцию вчера ему сказали, что он имеет права на налоговый вычет за предшествующие 2018 и 2017 годы. Мы с ним читали, что работающий пенсионер имеет право получить налоговый вычет за 3 года, предшествующие покупке, т.е 2016, 2017, 2018 годы. Но инспектор в налоговой сказала, что за 2016 год налог не положен. (Зарплата у мужа небольшая, поэтому весь размер вычета 260 тыс. р он вряд ли получит, даже работая ещё года 3).

Прав ли сотрудник Налоговой, отказав в приёме справки 2 ндфл и декларации за 2016 год? Спасибо. С уважением, Светлана.

Получила гринкарту в июле 2011. Муж умер в мае 2012 и был гражданином США. Могу ли я подать на гражданство через 3 года после получения мною гринкарты?

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, мы в сша 3 года, брак зарегестрирован в молдове. Грин карту выиграл муж, я автоматически получила за ним, но вот спустя 6 лет брака мы хотим развестись. Если мы разведёмся это как то влияет на получение гражданства или на грин карту? Меня не выгонят из страны? Я смогу после развода оставаться в америке и получить гражданство, до получения осталось полтора года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение