Госнаркоконтроль РФ возбуждает уголовные дела и изымает наркотические средства - судебная перспектива

• г. Москва

Госнаркоконтроль РФ возбуждает уголовные дела и изымает наркотические средства. В некоторых управлениях не печатей вообщее, при опечатывании пакетов с изъятым сотрудники используют печати органов налоговой полиции.

Какова судебная перспектива таких уголовных дел?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать (учитывая качество работы наших судов), но обращать на это внимание суда обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа сбила машина на пешеходном переходе. Доказали вину виновника, тяжелая степень тяжести вреда здоровью. Следствие закончилось и документы переданы в уголовный отдел. Но уголовное дело пока не возбуждают по причине того, что виновник проходит по другому уголовному делу в другой области. И будет возбуждено только когда другое уголовное дело (в другой области) передадут в суд. Почему нельзя в такой ситуации возбудить два уголовных дела?

Подкуплены судьи, подделаны документы. Скрывая преступления, прокаурор возбуждает против меня уголовные дела: "Клевета на лиц особого правового статуса, подделавших по предварительному сговору, группой лиц два и более, документы в делах суда." Но скрывает материалы уголовных дел и заключение тех экспертизы! Меня в наручниках вытаскивают из дома, вывозят за город и избивают полицаи и приставы. Как же быть?

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

Могут ли сотрудники ОМВД по уголовным делам вести гражданские дела? Может ли прокуратура передавать гражданские дела в ОМВД? Возбуждает ли прокуратура уголовное дело в отношении вторжения в частную собственность, такими структурами как бти, нотариальная контора, администрация района?

Свидетель в судебном заседании (уголовное дело) заявил, что в отношении него нет уголовных дел, а как выяснилось, что в отношении него два уголовных дела. Имеет ли это какое то значение?

Помогите пожалуйста.

Мне не понятна подсудность уголовных дел по статье 132 ч. 4 п. б УК РФ.

Имеет ли право судья городского суда не федерального значения, рассматривать единолично такие уголовные дела.

Как обжаловать уголовное дело?

Сотрудники полиции подкинули наркотические средства.

Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следователь возбудил три уголовных дела, затем объединил в одно уголовное дело. Сейчас в стадии судебного разбирательства находится дело о совокупности преступлений по трем уголовным делам. Вопрос: возможно ли при такой ситуации освобождение от наказания в части, по одному эпизоду, подпадающему под амнистию? Или же при совокупности, если одно из преступлений не подпадает под действие амнистии, амнистия не применяется в целом? Кажется вопрос прост, но возбуждено три уголовных дела которые объединёны в одно, так и под амнистию должен попасть как уголовное дело, а не эпизод. Ваше мнение.

Порядок рассмотрения дел в судебном заседании по уголовным делам частного обвинения аналогичен порядку рассмотрения по уголовных дел?

Изъяли наркотические средства в малом количестве, недостаточном для возбуждения уголовного дела. И теперь просто вменяют (возбудили уголовное дело) за содержание притона. Правомерно ли это, если недостаточное количество наркотических средств изъяли? Могут ли возбудить уголовное дело за содержание притона в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение