Автомобиль был взят в кредит, соответственно банк потребовал оформление КАСКО, что и было сделано.

• г. Вязники

Вот какая ситуация. Автомобиль был взят в кредит, соответственно банк потребовал оформление КАСКО, что и было сделано. Месяц назад автомобиль угнали из гаража. В автомобиле остался один комплект ключей и свидетельство о регистрации ТС. СК, ссылаясь на Правила отказала в выплате страхового возмещения так как не предоставлен комплект ключей и свидетельство о регистрации ТС. Права ли СК и что делать? Спасибо, с уважением, Лариса.

Ответы на вопрос (2):

Лариса, здравствуйте.

Оспаривайте решение СК в судебном порядке. Отказ в выплате страх.возмещения в Вашем случае противоречит нормам гражданского законодательства.

С уважением,

Титова Л.В.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение:

Основания отказа противоречат гражд.законодательству.

Спросить
Пожаловаться

Его угнали, вместе с одним комплектом ключей, а второй комплект был предоставлен страховщикам, вместе с соответствующими документами об угоне. В выплате страховки мне отказали, т.к. в договоре указано, что при угоне нужно предоставить полный комплект ключей (а этого у меня не оказалось). Теперь каждый месяц исправно плачу кредит. И вроде бы свыклась с этой мыслью, но банк регулярно звонит и требует, чтобы я застраховала свой автомобиль, которого нет (документы об угоне уже не один раз были предоставлены в банк). Ставит условия: либо я страхую свой автомобиль, либо они переводят меня на другой вид кредита (потребительский), но с большей процентной ставкой. Имеют ли они право обязать меня исполнить эти условия? Помогите разобраться, пожалуйста! Как быть в этой ситуации? Заранее благодарю!

Угнан автомобиль лексус. Машина была застрахована по каско. Согласно правилам страховой компании комплекты ключей и документы угнанного авто должны быть сданы не позднее 3-х суток. Хозяин угнанной машины сдал все, кроме вторых ключей на авто. Из за того что не мог их найти, сдал второй комплект на 5-й день только. Страховая отказала в возмещении по КАСКО на основании того, что второй комплект ключей сдан не в срок. В правилах указано что стразовая вправе отказать в возмещении в случае невыполнения правил. Но это же не полное нарушение правил основные то все документы и первые ключи сданы были в срок! Возможно ли как то получить деньги по КАСКО?

Мой автомобиль был застрахован по системе каско и договор предусматривает, что при наступлении страхового случая в страховую компанию требуется обязательно представить документы на автомобиль. Мой автомобиль был угнан, и в нем находилось свидетельство о регистрации ТС. В связи с отсутствием свидетельства мне было отказано в выплате. Правомерно ли это? Все остальные документы я предоставила.

Угнали автомобиль, купленный в кредит. Документ о регистрации (пластиковый) был в автомобиле. Какова вероятность отказа в выплате страховки КАСКО?

Помогите, пожалуйста! В июне 2006 года я купила автомобиль в кредит, заключила договор страхования полное КАСКО И ОСАГО (Ингосстрах, выдали правила страхования, без подписи и печати на штампе "согласовано"), страховой взнос оплачен полностью, выгодопреобретателем по договору является Банк. В январе 2007 года автомобиль угнали, к сожалению тогда же было утеряно свидетельство регистрации ТС (оригинал ПТС в банке), так как в Правилах страхования есть пункт о том, что Страховщик может отказать в выплате, если не предоставлен хоть один документ на автомобиль, то в результате судебных прений судья вынес решение об отказе в выплате страхового возмещения и дал ссылку на то, что выгодопреобретателем является банк (который отказался от участия в процессе). Я позвонила в банк и попросила их подать новый иск о возмещении, но они отказали, мотивируя это тем, что не хотят ссориться с Ингосстрахом и готовы выступить в суде как третье лицо. Подскажите, пожалуйста есть ли шанс отсудить мои деньги.

P.S. Кредит погашен на 90%.

Заранее благодарю, Ирина.

Я третий владелец автомобиля 2002 года выпуска. Застраховал его по КАСКО. Автомобиль угнали. Уголовное дело приостановлено, автомобиль не найден. Страховщик отказал в возмещении, ссылаясь на то, что в его правилах страхования есть пункт: страховое возмещение не выплачивается, если автомобиль не был оформлен в таможенном отношении, ДАЖЕ ЕСЛИ СТРАХОВАТЕЛЬ И НЕ ЗНАЛ ЭТОГО. Устно они мне сказали, что якобы ПТС таможней не выдавался, значит он фальшивый. Я написал в полисе, что Правила страхования получил, т.е. должен был знать о таких условиях в правилах страхования. Смотрел правила другой страховой компании - там такого условия (про таможню) нет. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

У меня угнали автомобиль. Он был застрахован по КАСКО. Оригинал полиса КАСКО находился в угнаном автомобиле. В страховую компанию я предоставил копию полиса КАСКО. Может ли страховая компания отказать в выплате страхового возмещения по причинине отсутствия оригинала полиса КАСКО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая, авто имеет каско, прошел град, есть справка с МВД, с ГМБ, экспертиза независимая. Страховая отказала, т.к. автомобиль не был представлен на осмотр, уклонения не было, СК просто не осмотрела поврежденное ТС. Суд отказал в выплате по каско, ссылаясь на недоказанность страхового случая. Хотим обжаловать. В настоящее время автомобиль еще не отремонтирован, можем представить на осмотр, примет ли это во внимание апелляция. Как правильно обосновать жалобу? Спасибо.

Вопрос: Взял автомобиль в кредит. Застраховал от угона. Машину угнали. Страховая компания не платит, ссылаясь на то, что в автомобиле осталось свидетельство о регистрации транспортного средства. Правомерен ли отказ? Могу ли дальше не выплачивать кредит Банку, так как машины (залога) уже нет? И что может сделать Банк?

Автомобиль был застрахован по каско. Авто угнали в машине остались документы и второй комплект ключей. Страховая в выплате отказала сославшись на пункт Правил где указано что в случае если в авто остались ключи и док-ты то страховая не выплачивает ничего. Можно л ив суде выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение