Отмена иска о разделе имущества - возвращение госпошлины и возможность повторной подачи. Как правильно оформить договоренность?

• г. Ижевск

Я через полгода после развода подал иск на раздел имущества. Если мы договоримся по разделу и я отзову сейчас иск вернется ли мне госпошлина? Смогу ли я потом снова подать такой иск? Как оформить договоренность по разделу?

Ответы на вопрос (1):

Гос. пошлину не вернут. Повторно такой иск сможете подать при нарушении соглашения. Нужно нотариально заверенное соглашение о разделе имущества - оно имеет силу исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

В процессе развода, я подала иск на раздел имущества в районный суд. На предварительном заседании муж подал встречный иск. Потом состоялся развод в мировом суде. После чего мы сами договорились и составили соглашение о разделе имущества. Завтра заверяем его у нотариуса. Через несколько дней должен состояться ранее назначенный суд по разделу имущества. Если мы ДО суда подадим заявления об отказе от своих исковых требований и возврате госпошлины, есть ли шанс получить обратно госпошлину. Сумма по 60000 р. за каждый иск.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Такой вопрос: Мы супругой находимся в разводе на данный момент идёт процесс раздел имущества прошла первая предварительное заседание после него супруга взяла документы на рассмотрение и мы вроде как нашли общий консенсус на данный момент я хочу отозвать свой иск о разделе имущества подскажите если я сейчас отзову этот иск Смогу ли я потом случай непредвиденных обстоятельств вновь подать иск на раздел имущества от своего имени.

Я подала иск о разводе, взыскании алиментов и разделе квартиры. Если я отзову иск, будет ли у меня право в будущем снова подать иск о разделе этой же квартиры? Или отказом от иска я теряю право на раздел нажитой в браке квартиры?

Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел? То есть истец должен платить ха развод госпошлину 600 руб. и за раздел имущества, или только за раздел?

Хочу подать на развод. Как мне правильно это сделать? Сначала подать иск на развод, а затем на алименты? Если я в заявлении на развод укажу что претензий по разделу имущества нет, то смогу ли я после развода подать иск о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой разводимся все совместно нажитое имущество оформлено на нее. у нас есть устная договоренность о разделе имущества. В какой срок я могу подать на раздел имущества после развода если она откажется от нашей договоренности?

Сколько стоит госпошлина при разводе в суде? Кто должен платить госпошлину, один из супругов, или обои и по сколько? Какая госпошлина при разделе имущества, и кто её должен платить? Если делить имущество то надо платить две госпошлины, за иск и за раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение