Как преодолеть препятствие создания Совета дома при наличии другого дома с тем же номером и несогласными жителями?

• г. Магадан

Мы хотим создать Совет дома, но препятствием является то, что есть еще от нас недалеко 1 дом под таким же номером, и жители того дома не хотят Совет МКД. Нам же из-за них отказывают в правомочности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если одинаковая нумерация ваших домов то обращайтесь в местную архитектуру чтобы сменить нумерацию

Решение о создании совета многоквартирного дома принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Для успешного проведения общего собрания необходимо, чтобы в доме появилась инициативная группа из числа самих собственников.

Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ст. 45 ЖК РФ