Как преодолеть препятствие создания Совета дома при наличии другого дома с тем же номером и несогласными жителями?

• г. Магадан

Мы хотим создать Совет дома, но препятствием является то, что есть еще от нас недалеко 1 дом под таким же номером, и жители того дома не хотят Совет МКД. Нам же из-за них отказывают в правомочности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если одинаковая нумерация ваших домов то обращайтесь в местную архитектуру чтобы сменить нумерацию

Решение о создании совета многоквартирного дома принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Для успешного проведения общего собрания необходимо, чтобы в доме появилась инициативная группа из числа самих собственников.

Инициаторами проведения общего собрания собственников могут быть собственник или несколько собственников помещений в данном доме (ст. 45 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имеет право житель МКД подписывать наряд на выполнение работ по обслуживанию дома, если такие полномочия есть у председателя совета и ему (жител.) они не передавались?!

Проживаю в МКД, есть управляющая компания. Обязаны ли собственники создать совет дома? Или можно и без совета дома? ЖК РФ Статья 161.1. не сказано про УК.

Наш дом решил организоваться и создать совет МКД. Есть собственники готовые войти в состав совета МКД. Но нет собственника желающего стать председателем совета дома.

Возможно ли создать совет МКД без председателя? Если да, то на основании какого закона.

В сентябре наш дом выбрал совет дома и председателя МКД. Председатель очень скандальный человек и новый совет выразил ей недоверие, председатель написала заявление о сложении обязанности председателя, что делать дальше? Можно ли совету избрать из членов совета дома выбрать нового председателя или только через общее собрание собственников?

Живу в доме, который сдан в 2009 г. Однако до сих пор у дома нет управляющей компании. Жители в большинстве квартиранты и пассивный. Подобрать или создать тсж невозможно. Тсж в соседнем доме не хочет включать наш дом на обслуживание. Что делать? Как поставить дом на техобслуживание, как заставить жильцов платить сборы?

У нас в МК доме есть совет дома, но некоторые жители написали сами претензию в ЖКХ, о постройки стоянки, не собирая собрания дома. Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продается квартира, одним из собственников является ннесовершеннолетний ребенок... дом, который хотим купить не имеет городского водоснабжения,. Вода в дом подается из скважины на территории домовладения. Будет ли это препятствием при покупке дома со стороны опекунского совета?

У нас в доме была межведомственная комиссия сказали что дом непригоден для проживания но нужна еще другая комиссия она платная не все жители дома хотят платить деньги и собирать документы мы хотим получить другую квартиру как нам быть.

В феврале этого года мы создали совет МКД со мной во главе. До этого в январе у нас проходила замена козырьков над подъездами. Сегодня мне позвонили и просят подписать акт выполненых работ. Но совет нашего дома не принимал этого решения, козырьки были хорошие, крепкие. Как я понял это решение приняла управляющая компания, когда наш дом был без совета МКД. Сумма там большая, это примерно 70 процентов всех денег которые есть на счету дома. Что нам делать в этом случае, просто отказываться подписывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение