Незаконный арест на долю мужа в нашем семейном жилье - что делать?

• г. Барнаул

Я, супруг и двое детей имеем в собственности единственное жильё. Поделеное в равных долях на четверых. Но прописаны у матери, и доли в её жилье не имеем. На долю мужа, в нашем доме, наложили арест, за неуплату кредита. Законно ли это? И куда обратиться, если нет?

Ответы на вопрос (3):

Арест могут по закону наложить,но если единственное жилье то его реализовать не смогут согласно ст446 ГК РФ Арест же наложен с целью чтобы муж не смог продать свою долю

Можем ли мы теперь там прописаться?

Запрет на распоряжение не означает запрета на проживание и регистрацию.