Незаконный арест на долю мужа в нашем семейном жилье - что делать?

• г. Барнаул

Я, супруг и двое детей имеем в собственности единственное жильё. Поделеное в равных долях на четверых. Но прописаны у матери, и доли в её жилье не имеем. На долю мужа, в нашем доме, наложили арест, за неуплату кредита. Законно ли это? И куда обратиться, если нет?

Ответы на вопрос (3):

Арест могут по закону наложить,но если единственное жилье то его реализовать не смогут согласно ст446 ГК РФ Арест же наложен с целью чтобы муж не смог продать свою долю

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы теперь там прописаться?

Спросить
Пожаловаться

Запрет на распоряжение не означает запрета на проживание и регистрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру на материнский капитал 2 доли детей 3 доля моя. Судебные приставы наложили запрет на мою долю жилья законно ли они это сделали, ведь они ущемили права ребенка. Это единственное жилье в собственности. На данный момент я проживаю в муниципальной квартире в ней же все и прописана квартира выдана маме.

Наложили арест на регистрационные действия на дом купленный на мат. капитал. Доли мне мужу и детям выделены. На 1/4 долю мужа наложили арест. Жилье у нас в собственности единственное но прописаны мы все по разным адресам. Что делать куда обращаться.?

У меня долг по алиментам около миллиона рублей на ребенка от 1 брака.

У меня есть 1 доля в квартире, где так же есть 2 доли моих несовершеннолетних детей от второго брака и 1 доля нынешнего мужа. Это единственное жилье. Сегодня узнала что на долю наложен арест и в выписке ЕГРП еще один собственник нам не знакомый. Алименты по решению суда я плачу, но не в полной мере, поэтому и долг накопился. Скажите заканно ли накладывать арест на единственное жилье? И закаонно ли появился собственник в нашей квартире?

Наложили арест на имущество в котором я имею долю и также есть доля детей и супруги. Жилье приобреталась при помощи подарки государства на расширения жилья как можно снять арест.

В квартире проживают (мать и сын) квартира приватизированная в равных долях. Для них это единственное жилье. При смерти матери сын является наследником. Подскажите пожалуйста, полученная доля по наследству для сына будет считаться единственным жильем. Или на эту долю могут наложить арест? Спасибо.

07.04.2016 по решению суда за неуплату кредита был наложен арест на долю жилого дома мужа. Что будет дальше? Могут ли продать эту долю? Или мы должны породать дом и отдать за долю мужа деньги. Жилье единственное, двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У мужа большой долг по алиментам. На комнату наложен арест приставом где собственность 1/2. Это единственное жилье в собственности. Фактически живет в моем доме и прописан так же. Законно ли был наложен арест если это единственное жилье в собственности?

Произошел раздел квартира по 1/2 доли Б/Супруга должна по исполнительному листу 800 т. р Приставы наложили арест обременения на ее 1/2 долю, все ранее имущество она переписала на мать. 1/2 доля единственное жилье. Вопрос может ли она обжаловать и снять арест со своей доли. И если сроки наложения Ареста (обременения)

У мужа есть доля в доме родителей, но прописан в нашем доме. Если заказать справку о единственном жильё, будет ли это доля включина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение