Могут ли коммунальные долги стать причиной выселения семьи с двумя маленькими детьми из квартиры, приобретенной на материнский капитал?

• г. Ульяновск

Могут ли за коммунальные долги выселить из квартиры приобретённой на материнский капитал. Если там проживает семья с двумя маленькими детьми?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Собственников выселить не могут. А вот долг взыскать вполне реально.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли, в зимний период, выселить семью с двумя маленькими детьми со сьемной квартиры, не предупредив заранее?

Добрый день)) могут ли выселить мать с двумя детьми из ипотечной квартиры, в которую вложен мат капитал за долги по коммунальным услугам?

Моя дочь проживает в квартире, приобретенной в ипотеку, с двумя несовершеннолетними детьми. Квартира покупалась на материнский капитал. Какие льготы она имеет по оплате налога на недвижимость (она мать-одиночка)

Трехкомнатная квартира. Три доли. Две доли моей семьи (с двумя детьми). Могу-ли я купить третью долю у брата за материнский капитал, чтобы вся квартира принадлежала моей семье.

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

В 3-х комнатной квартире (69,5 кв м) живет три семьи, 1-семья бабушка-инвалид, 2-семья брат с дмумя маленькими детьми, 3-семья я сам с маленьким ребенком, возможно нам как то разъехаться?

Доброго времени суток. Прошу консультации.

Имеется квартира при покупке которой использовался материнский капитал. Необходимо двум детям выделить доли в квартире. Какой минимальный размер доли может быть?

При оформлении обязательства у нотариуса, тот сказал: сумму материнского капитала перевести в метры и разделить между двумя детьми и матерью.

Можно ли детям выделить по 6 кв.м., а остальную площадь разделить между родителями?

(Размер квартиры 81 кв.м.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оплатить долг по квартплате материнским капиталом? В квартире проживают мать одиночка с двумя маленькими детьми, младшему 1 месяц.

Жена на иждивении у меня вместе с двумя маленькими детьми. Доходов нет никаких. Квартира в ипотеке оформленной на меня (материнский капитал). Могу ли забрать детей и квартиру?

Как разделить коммунальные платежи в неприватизированной квартире, если там проживает одна семья (отец, дочь, племянница с двумя детьми несовершеннолетними, ее муж, что не прописан в квартире, и бабушка) ? квартиросъемщиком является бабушка, и обязательно ли согласие всех членов семьи? Как включить мужа племянницы в платежи, или каким образом его можно выселить? В квартире зарегистрированы еще два человека, что проживают по другому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение