Можно ли подать в суд о восстановлении наследства не по месту регистрации наследодателя а по месту нахождения объекта.

• г. Вологда

Можно ли подать в суд о восстановлении наследства не по месту регистрации наследодателя а по месту нахождения объекта.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о восстановлении срока для принятия наследства. Так?

Тогда вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшей наледство и признании права собственности на ... (насл. имущество). Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Где подается заявление в суд по восстановлению срока для принятия наследства по месту последней прописки наследователя, по месту нахождения наследства, по месту моей регистрации?

В какой суд следует подать заявление о восстановлении сроков для принятия наследства, если наследник проживает в одном городе, а наследодатель проживал в другом городе и там же по месту жительства наследодателя находится квартира и вклады в банке? Подавать по месту нахождения имущества или месту жительства наследника? Это рассматривает суд общей юрисдикции?

Мне нужно понять в какой суд обращать по восстановлению прав на наследство - в районный суд по моему месту регистрации или по месту регистрации наследодателя?

Умер наследодатель. Имеющее наследство не было оформлено надлежащим образом. Необходимо решение суда на оформление наследства новому наследователю. Все документы имеются. В какой суд необходимо подать - по месту прописки или по месту нахождения наследства. (В данном случаи это дача).

С благодарностью, Владимир.

В какой суд подать иск на восстановление срока принятия наследства, если наследник проживает в одном городе, а наследодатель проживал в другом и соответственно наследуемое имущество тоже находится в другом городе. По месту проживания наследника или по месту нахождения имущества?

Если наследодатель и наследуемое имущество находится в разных областях, наследнику для открытия наследства к нотариусу обращаться нужно по месту нахождения наследодателя?

Столкнулись с трудностями при вступлении в наследство, наследодатель является гражданином Украины, объект находится в Крыму. В Украине не приняли заявление для вступления в наследство, а в Крыму приняли заявление, но на этом все приостановилось дальше нотаоиус ничего сделать не может. Как быть наследнику? Можно ли вступить и получить свидетедьство о наследстве по месту нахождения объекта и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: можно ли через суд доказать фактическое принятие наследства спустя 15 лет после смерти наследодателя, в том числе и на недвижимость? Заявление подавать надо будет в суд по месту регистрации наследодателя или из-за недвижимости по месту нахождения недвижимости?

Или это только делается по месту проживания умершего наследодателя? (Завещания нет).

В какой суд нужно подавать иск к наследнику-гражданину США по долгам наследодателя-гражданки РФ? Наследник (супруг) в настоящее время - в процессе восстановления сроков вступления в наследство, пропущенных по объективным причинам. Его иск рассматривается по месту нахождения имущества наследодателя. Наследник российского гражданства не имеет и не имел. Место жительства и / или регистрации на территории РФ не имеет. Интересы в суде представляет его адвокат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение