Можно ли подать в суд о восстановлении наследства не по месту регистрации наследодателя а по месту нахождения объекта.

• г. Вологда

Можно ли подать в суд о восстановлении наследства не по месту регистрации наследодателя а по месту нахождения объекта.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Я так понимаю, что речь идет о восстановлении срока для принятия наследства. Так?

Тогда вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства, признании Вас принявшей наледство и признании права собственности на ... (насл. имущество). Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,

Харченко О.В.