Можно ли продать 1/2 часть квартиры, если разные собственники и как это можно сделать?

• г. Улан-Удэ

Можно ли продать 1/2 часть квартиры, если разные собственники и как это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да можно, первоочередное право покупки принадлежит второму собственику вы ему должны предложить купить в установленном законом порядке и сроке если он не соглашается или игнорирует уведомление о продажи то вы можете продать любому лицу.

Спросить
Пожаловаться

3-х комнатная квартира, 3 собственника квартиры (3 доли) можно ли продать 2 доли в квартире бес согласия 1-го собственника или если продать полностью всю квартиру деньги делятся на равные 3 части.

В квартире прописаны 3 человека и все 3 собственники, квартира разделена на равные части. На одного собственника был подан иск и часть квартиры была арестована. Может ли суд выставить эту часть на аукцион и продать кому угодно, если у остальных членов семьи нет другой недвижимости?

Если продавать свою часть квартиры (собственник) (другие собственники не могут выкупить и направляют в суд) можно ли продать свои документы на квартиру или нужен раздел через суд в натуре (или потом придётся это делать новому собственнику)

В квартире прописаны ини двое. Как можно сделать эту квартиру с обременением?

Это нужно, чтобы без ведома собственника "черные" риэлторы не смогли продать квартиру (т.к. по статистике квартиры с обременением их не сильно привлекают).

Два собственника в квартире. Один собственник части этой квартиры продаёт свою часть второму собственнику этой же квартиры. Обязательно нотариальное оформление или можно оформить сделку через МФЦ. Детей нет.

У нас 2-х комнатная квартира которая разделена на равные доли. По 1/3 части. Я и два моих брата собственники этой квартиры. Я хочу продать свою часть квартиры, но не могу, так как у меня на руках только копии. И из-за этого я не могу сделать справку о праве на наследство. Могу ли я сваи документы сделать оригиналом? Чтоб можно было продать свои квадраты? И как это можно сделать? Спасибо.

Скажите можно продать свою долю в квартире если в ней есть еще собственики, как это правильно сделать. Еще вопрос-можно расприватизировать квартиру если один собственик против, если можно то надо дожидатся вступления в наследство на одну из долей в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приватизированной квартире 2 собственника, у меня 1/12 часть квартиры, прописаны в этой квартире все собственники и мой несовершеннолетний ребенок, но мы с ребенком в этой квартире в настоящее время не проживаем. Вопросы такие: 1.Могут ли меня и ребенка выписать из квартиры по решению суда? И может ли суд заставить продать свою долю второму собственнику?

2.Если я оформлю дарственную на ребенка, сможет ли другой собственник его выселить или продать квартиру?

3. Что будет в случае смены собственника в квартире? Спасибо.

Квартира (52 кв. м) находится в 1/4 долевая на 4 собственника (свидетельства). Одна из долей находится в обременении, скажите можно ли продать квартиру, все собственники не против каких-либо действий на квартиру, в том числе и собственник с обремененной частью (долг банку). И что вообще дальше, можно сделать с долями?. Можно ли его обремененную часть как бы отдать банку виде долга?

В двухкомнатной квартире (55 кв.м.) имеются 5 собственников. Могут ли 4 собственника продать или подарить свои доли одному собственнику, чтобы он стал единственным владельцем всей квартиры? Нужно ли выделять свои доли в натуру? Квартира двухкомная! Как это сделать и можно ли сделать? Все собственники - родственники (семья). И что лучше продать или подарить сособственникам свои доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение