Произошли некоторые изменения: Наше ОП сняли с учета в налоговой, и поставили на учет ОП с другим названием.

• г. Кемерово

Наша организация является обособленным подразделением (далее ОП). Головной офис (он же юр.лицо) находится в Москве. Произошли некоторые изменения: Наше ОП сняли с учета в налоговой, и поставили на учет ОП с другим названием. Подскажите, как правильно оформить перевод работников с одного ОП в другой. Увольнением-приемом, или достаточно будет переводом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Поскольку основные условий трудовых договоров с работниками не меняются, целесообразнее сделать перевод.

При этом, во избежание сложностей в дальнейшем, рекомендую Вам заручиться согласием работников на такой перевод - не обязательно брать у них заявления с просьбой о переводе - достаточно будет указания "на перевод согласен" работника при ознакомлении с приказом на перевод.

С уважением,

Мякишева М.В.