Теперь вопрос: что я должна поставить основанием для отмены записи и приеме на работу другим числом?

• г. Новосибирск

Я занимаюсь кадрами в Порше-Центре г. Новосибирск. Сотрудник работал у нас с 01.06.2009 по 28.07.2009 года, уволена по соглашению сторон, записи в трудовой книжке все подтверждают. Сотрудник подавал иск в суд о взыскании заработной платы. На основании предоставленных документов, суд так же постановил внести запись в трудовую книжку о приеме на работу другим числом, а точнее 02.04.2009 год.

Мои действия: я отменяю запись о приеме. Принимаю другим числом.

Теперь вопрос: что я должна поставить основанием для отмены записи и приеме на работу другим числом? Исполнительный лист суда или наваять приказы на основании исполнительного листа? Т.е. должна ли я полностью пройти с ней процедуру устройства на работу другой датой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В графе 4 трудовой книжки указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя (изданный в соответствии с приговором (определением) суда), его дата и номер.

Совершенно верно, Вы полностью должны пройти процедуру трудоустройства с новой датой