Теперь вопрос: что я должна поставить основанием для отмены записи и приеме на работу другим числом?

• г. Новосибирск

Я занимаюсь кадрами в Порше-Центре г. Новосибирск. Сотрудник работал у нас с 01.06.2009 по 28.07.2009 года, уволена по соглашению сторон, записи в трудовой книжке все подтверждают. Сотрудник подавал иск в суд о взыскании заработной платы. На основании предоставленных документов, суд так же постановил внести запись в трудовую книжку о приеме на работу другим числом, а точнее 02.04.2009 год.

Мои действия: я отменяю запись о приеме. Принимаю другим числом.

Теперь вопрос: что я должна поставить основанием для отмены записи и приеме на работу другим числом? Исполнительный лист суда или наваять приказы на основании исполнительного листа? Т.е. должна ли я полностью пройти с ней процедуру устройства на работу другой датой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

В графе 4 трудовой книжки указывается основание для внесения записи в трудовую книжку - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя (изданный в соответствии с приговором (определением) суда), его дата и номер.

Совершенно верно, Вы полностью должны пройти процедуру трудоустройства с новой датой

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась через суд в ноябре 2019 года, деятельность организации была приостановлена в апреле 2019 года. Получив от суда исполнительные листы о взыскании заработной платы за время вынужденного простоя и о издании приказа об увольнении и внесении записи об увольнении в трудовую книжку, возник вопрос: как получить эту запись и ознакомиться с приказом? Организация ликвидирована путем присоединения к другому ЮЛ, приставы замену должника выполнили, испол. Производство возбуджено по взысканию денежных средств, а по записи в трудовую ИП уже закрыто по данным сайта ФССП. Организация-должник находится в другом городе в другом регионе, контактировать ген. директор с нами не хочет, встает вопрос, как получить запись об увольнении в трудовой книжке? И может ли, при устройстве на новую работу, будущий работодатель внести запись об увольнении с предыдущей работы (что уволена по решению суда)? Надеюсь, все хорошо объяснила.

Последняя запись об увольнении в трудовой книжке моего мужа ноябрь 2001 года, далше до мая 2009 года он работал как Индивидуальный предприниматель. В настоящее время мы переехали в другой регион и всем работодателям при просмотре трудовой книжки бросается в глаза большой разрыв в работе т.е. отсутствие записи в трудовой книжке. Можем ли мы внести запись в трудовую книжку и если да то на основании чего?

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как оформить трудовую книжку новому сотруднику в следующей ситуации: на территории РФ работник не работал (по крайней мере записей об этом в трудовой книжке нет). Зарегистрирован по постоянному месту жительства в РФ (Москва) с 2003 года. Последняя запись о работе сделана в 1992 году. Все записи в трудовой книжке сделаны на украинском языке, т.к. работник проживал и работал на Украине. Трудовая книжка еще старого образца СССР. Продолжать ли вести эту трудовую книжку? Или необходимо завести новую? Если заводить новую трудовую книжку, нужно ли первой записью делать запись об общем трудовом стаже? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос о записи в трудовой книжке: Запись в трудовой книжке о приеме на работу была сделана на основании приказа. Но приказ сотрудник не подписывал и заявление о приеме на работу тоже. Был подписан лишь трудовой договор. Действительна ли запись? Сотрудник отказался от работы.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трудовой книжке была произведена неверная запись. (Дата приказа от 1992 года, а в записи о приеме на раблоту стоит 1993 год). Каким образом можно внести исправления в трудовую книжку, учитывая, что я так и работаю в этой организации и все документы для исправления имеются в наличии..., а работник отдела кадров... в сомнениях...?

В 2002-2003 году работала, сохранился трудовой договор, а вот записи в трудовой книжке нет, как мне восстановить запись в трудовую книжку о прошлом месте работы?

Отслужил в армии уже 4 года назад, после армии уже были записи в трудовой книжке, и сейчас устроился и работаю, запись в трудовую книжку сделали о приёме на работу, но я узнал что можно внести запись в трудовую книжку о службе в армии, как мне сделать запись в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение