Требование нотариального заверения и отказ от преимущественного права при купле-продаже доли в незавершенном строительстве

• г. Новосибирск

Купля продажи доли в объекте незавершенным строительством (строящийся многоквартирный дом, долгострой, доля оформлена).

Обязательно ли нотариальное заверение? (в связи с новыми правилами) Требуется ли отказ остальных собственников от преимущественного права покупки?

Ответы на вопрос (2):

Да, обязательно нотариальное заверение. Отказы не обязательны, если были уведомления собственников (ст. 250 ГК РФ)

Да, в обязательном порядке надо нотариальное заверение