Мой покойный супруг взял кредит и частями с карты переводил любовнице. Могу ли я на неё подать в суд и потребовать возврата денег?

• г. Владимир

Мой покойный супруг взял кредит и частями с карты переводил любонице. Могу ли я на неё подать в суд и потребовать возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

нет, не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Нет оснований требовать возврат.

Спросить
Пожаловаться

Мда....... не можете. Как бы вам не хотелось ей навредить

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг взял кредит, был суд,. Скажите судебные приставы могут арестовать зарплатную карту? Сколько имеют право забирать с неё денег? А также могут ли арестовать мои банковские карты?

Супруг берет расписку с супруги о получении денег. В расписке не указана причина дата возврата денег. Может ли супруг потребовать через суд возврат денег.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

После развода платила ипотеку только супруга полностью, переводила деньги со своей карты на карту мужа бывшего, который в свою очередь переводил на счет, с которого списывались деньги за ипотеку. По кредитному договору супруг созаемщик, супруга заемщик. Может ли супруга отсудить часть денег, которые оплатила?

Занял товарищу денег 71 т.р. Расписки нет, деньги переводил на карту его жены. Подскажите пожалуйста как вернуть долг и какова процедура возврата денег? Какими частями возможен возврат? Он ИП вроде как дела у него не особо идут.

Бывший молодой человек моей дочери вщял кредит на себя, чтобы купить ей айфон. Кредит все это время платила моя дочь. Переводила деньги на его карту, а с нее списывалась сумма ежемесячного платежа. Оплатила половину. Теперь он требует досрочного погашения кредита и угрожает пойти в суд и потребовать возврата айфона. Дочь платить не отказывается, но и досрочно покашать не хочет. Что делать?

На моего мужа, бывшая супруга не подаёт на алименты. Ссылаясь на то, что карту у неё блокируют за долги, и мой супруг переводит каждый месяц сумму своей маме, а та передает деньги его бывшей супруге. Может ли мой муж сам написать заявление, что бы у него каждый месяц снимали алименты и переводили ей на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется задолжность по кредиту, может ли банк снять деньги в счет уплаты долга с карты матери моей супруги, куда начисляется з/ п?, кредит оформлен на супругу. Если нет, что нам нужно претпринять по возврату денег на карту и чтобы впредь это не повторилось.

Я давала человеку в долг денежные средства в банке у меня была дебетовая карта, он частями возвращал мне долг на эту карту. Банк карту заблокировал, могу ли я потребовать возврата денег и расторгнуть с ними договор?

Мой бывший супруг в браке взял кредит на 2 млн как Ип, денег я этих не видела, по кредитному договору являюсь поручителем. Но изначально когда брался кредит в банке я предоставлял 2 НДФЛ с зп 30 тыс., платеж по кредиту 50 тыс. Залогов по кредиту нет, поручителей других тоже. Могу ли я как то выйти из поучительства или признать поручительство недействительным, т.к дохода в 30 тыс явно не хватало при взятии кредита с платежом 50 тыс для поучительства. Или могу ли предъявить к супруге иск где моя половина кредита как супруги. На данный момент дело в суде, бывший супруг не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение