В пункте 10.3 вышеуказанного договора сказано, что любые изменения оформляются дополнительным соглашением.

• г. Ростов-на-Дону

01.02.2006 г. был заключен договор на предоставление услуг междугородной и мендународной телефонной связи с ОАО РОСТЕЛЕКОМ в лице Агента - ООО Цифровые Телефонные Сети. В пункте 10.3 вышеуказанного договора сказано, что любые изменения оформляются дополнительным соглашением. С 01.02.2010 г. ОАО РОСТЕЛЕКОМ оказывает услуги без участия Агента.

1. Обязано ли было ОАО РОСТЕЛЕКОМ заключить соответствующее дополнительное соглашение в этом случае или хотя бы прислать уведомление?

2. Можно ли считать, что если этого сделано не было, то ОАО РОСТЕЛЕКОМ оказывало в период после 01.02.2010 г. услуги на свой страх и риск?

Ответы на вопрос (1):

1. да, обязано.

2. Нет, нельзя, незаключение дополнительного соглашения не является существенным нарушением договора. Услугой по-прежнему пользовался тот же самый абонент.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание до 31.12.2017 г. В договоре есть пункт о пролонгации договора по соглашению сторон. 01.01.2018 г. было заключено дополнительное соглашение на изменение цены на услуги, но о пролонгации в дополнительном соглашении ничего не сказано. Стороны договор не расторгали и работают по нему до сих пор. Считается ли такой договор автоматически продленным?

В декабре 2012 г. заключил договор ОАО «Ростелеком» об оказании услуг связи.

Были подключены услуги местной телефонной связи и предоставление доступа к сети интернет.

В июле 2013 г. с ОАО «Ростелеком» было заключено дополнительное соглашение об оказании услуги «Интерактивное телевидение». ОАО передало мне в аренду комплект абонентского оборудования для получения данной услуги. Заключение договора и передача оборудования производилась в офисе ОАО «Ростелеком» в г. Шенкурск.

В данный момент офис ПАО «Ростелеком» (фирма переименована) в г. Шенкурск закрыт. Обратился через интернет на сайт компании с предложением расторгнуть договор об оказании услуги «Интерактивное телевидение». Перезвонили. По телефону девушка предложила лично прийти в офис ПАО «Ростелеком» в г. Архангельск (расстояние от г. Шенкурск до г. Архангельск – 380 км.), написать заявление и сдать оборудование, которое находилось в аренде.

Обязан ли я, нести затраты на поездку в офис ПАО «Ростелеком» для расторжения договора.

С уважением А. Пятницкий.

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Договор на оказание услуг заключён на год, после чего продлён ещё на год дополнительным соглашением. Каким образом пролонгировать действие договора дальше? Заключать соглашение к договору или к уже существующему соглашению?

В 2009 году был заключен договор. В 2010 на основании пунктов 11, 12 и 13 договора было заключено дополнительное соглашение. В котором была пересмотрена цена договора и исключены несколько пунктов договора. В 2012 было заключено ещё одно дополнительное соглашение, в котором опять пересматривалась цена договора. Скажите, какое из этих дополнительных соглашений будет действительным, если учесть, что во втором ДС ни слова не сказано об исключении нескольких пунктов договора.

Необходимо дополнительное соглашение к контракту об оказании услуг международной телефонной связи ПАО Ростелеком наш Email: kau-akciko@yandex.ru

Если заключен договор об оказании услуг, срок действия договора до 31.12.14 г., а средства которые указывались в договоре израсходованы в полном объеме, дополнительное соглашение об увеличении суммы заключить не можем. Нужно ли заключать дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новый договор или заключенный договор считается исполненным? (услуги должны оказываться до 31.12.14)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп.

Соглашение 1 (форма договора когда менялась)

При составлении договора об оказании услуг связи с ОАО Ростелеком к договору прилагается дополнительное соглашение об условиях оказания услуг. В данном доп. соглашении четко прописана стоимость за пользование услугами. Но, фактически, стоимость услуг с первого же дня оказания услуг была повышена. Может ли ОАО Ростелеком оказывать услуги по стоимости отличной от стоимости, указанной в доп. соглашении?

Какие риски будут у компании, если, например, после заключения договора было еще заключено дополнительное соглашение. Дополнительным соглашением изменялась цена сделки. Но в акте выполненных работ (закрывающих документах) не указано дополнительное соглашение, а указан только основной Договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение