В пункте 10.3 вышеуказанного договора сказано, что любые изменения оформляются дополнительным соглашением.

• г. Ростов-на-Дону

01.02.2006 г. был заключен договор на предоставление услуг междугородной и мендународной телефонной связи с ОАО РОСТЕЛЕКОМ в лице Агента - ООО Цифровые Телефонные Сети. В пункте 10.3 вышеуказанного договора сказано, что любые изменения оформляются дополнительным соглашением. С 01.02.2010 г. ОАО РОСТЕЛЕКОМ оказывает услуги без участия Агента.

1. Обязано ли было ОАО РОСТЕЛЕКОМ заключить соответствующее дополнительное соглашение в этом случае или хотя бы прислать уведомление?

2. Можно ли считать, что если этого сделано не было, то ОАО РОСТЕЛЕКОМ оказывало в период после 01.02.2010 г. услуги на свой страх и риск?

Ответы на вопрос (1):

1. да, обязано.

2. Нет, нельзя, незаключение дополнительного соглашения не является существенным нарушением договора. Услугой по-прежнему пользовался тот же самый абонент.