Образец заполнения справки уточняющей льготный характер работы | Оренбург

Вопрос №10695716

Нужен образец заполненной справки уточняющий особый характер работ для льготной пенсии выданной в 1995 году.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
01.06.2016, 08:44

Обратитесь в ПФР по вашему региону.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13612519

Мне необходимо уточнить код профессии "машинист крана" для досрочного назначения пенсии женщине, работающей полный рабочий день на оптовом складе по продаже металлопроката (трубы). При заполнении справки, уточняющей особый характер труда необходимо указать № списка, раздел, подраздел и код профессии.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Гуков И. И.
Юрист г. Черняховскотзывов: 73ответов: 117
16.12.2017, 16:02

Необходимо уточнить период работы есть два Списка 2 один 1956 г. второй 1991 г. коды расходятся и если выдают справку сейчас то будут указывать код Списка 2 1991 г. но если работали в этой должности до 1991 г. необходимо будет указывать и старый код в справке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4349229

Пенсионный фонд РФ (местное отделение) отказывается предоставить досрочную пенсию моему мужу, сославшись на то, что по архивным справкам нет возможности определить в какой профессии он работал, в лицевых счетах с 1984 г по 1990 г (кроме 1987 г) должность не указана, нет сведений о виде выполняемых работ, при том, что запись в трудовой книжке гласит: принят на работу бойцом скота и следующая-уволен бойцом скота, никаких промежуточных записей между ними нет, бойцом скота он проработал 5 лет 7 мес. Уточнить особый характер работы или условия труда, подтверждающие льготный характер работы нет возможности, т.к. предприятие ликвидировано в 1999 году. Теперь необходимо подтверждать этот стаж в суде, свидетели есть. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать обращение в суд, с чего начать текст иска? Ответчиком будет Пенсионный фонд?

Вопрос №385478

Скажите, пожалуйста, в Семейном кодексе сказано, что при наличии особых обстоятельств (например, беременности), могут расписать в день подачи заявления. Однако необходима справка о подтверждении факта беременности. Хотелось бы уточнить: подойдет ли для этого справка из частной поликлиники, где я состою на учете? Важен ли срок беременности в этом случае (у меня он 4 месяца)? и действительно ли на практике при наличии такой справки могут расписать в день подачи заявления?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 488ответов: 4 968
06.10.2006, 20:49

Да, при наличии такой справки действительно могут расписать в день подачи заявления. Для избежания лишних вопросов со стороны работников ЗАГС лучше взять справку из государственной поликлиники.

Семейного счастья!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4299081

Скажите ваши справки заверяют в поликлинике? И если с вуза позвонят уточнять справку, в поликлинике её подтвердят?

Вопрос №15724724

Работала долгое время по ТК уволилась 19 апреля. Но 29 апреля узнала что беременна. Хотела бы уточнить если я предоставлю справку 2 ндфл о начислениях за последние 2 года мне будут выплачивать декретные благодаря справке или данная справка уже не поможет?

Вопрос №4811389

Нужна справка о смерти! Возможно ли сделать такую справку официально? Забыл уточнить что человек при этом жив и сколько будет стоить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Камышинотзывов: 255ответов: 770
08.09.2014, 15:35

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Селищев П.А.
Юрист г. Москваотзывов: 384ответов: 940
08.09.2014, 15:39

Услуги адвоката на стадии Предварительного следствия по уголовному делу - 100.000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15221682

Хотела бы уточнить. Бывшая гражданская жена запрашивает справку о доходах якобы для детского лагеря, куда дочь хочет ехать. Нужна ли справка для этого?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 2 976ответов: 4 946
02.02.2019, 13:14

Ну вообще то если вы платите алименты, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 4 221ответов: 8 913
02.02.2019, 13:18

Да, если отец вписан в свидетельство о рождении. Справка нужна для определения льготы, бесплатно или платно ребенок поедет в лагерь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение