Как взыскать алименты, если отец отказывается платить и не предоставляет документы о доходах?

• г. Радужный

Если муж не платит алименты детям в возрасте 16,14 лет, если ребенок спрашивает помощь у отца на учебу, а он грубит ребенку, и говорит что он не где не работает, и не приносил справку о заработной плате судебным приставам, как мне взыскать алименты? Как могу я узнать является ли он злостным неплательщиком?

Ответы на вопрос (1):

Злостным неплательщиком, как правило, признается лицо, обязанное уплачивать алименты, неисполняющее обязанности в течении полугода. Существует уголовная ответственность за неуплату алиментов - ст.157 УК РФ. Возбуждают уголовные дела дознаватели службы судебных приставов. Ситуация Ваша довольно распространенная. Требуйте от приставов исполнения судебных решений, но не в устной форме, а письменно - так они лучше реагируют.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать алименты с безработного мужа. Он посылает алименты по 500 рублей. Что мне делать. Судебные приставы моего города, говорят, что они ничего не могут сделать. Он не считается злостным неплательщиком.

Как не быть злостным неплатильщиком?

Муж 2 года назад сбил человека и человек умер. Назначили 400 тысяч морального ущерба и 50 материального, 2 года условно, 2 года лишения прав. Мы платить не отказывались, но пострадавшая сторона хотела всю сумму сразу, пошли к судебным приставам, и теперь муж считается злостным неплательщиком. Зп официально минимальная, списывают 50%. Муж планировал получить права и подрабатывать водителем, быстрее гасить долг, но т.к вышел новый закон про злостных неплательщиков, то права водить машину он не имеет, пока не погасит долг. Муж подал заявление на рассрочку долга, но суд отклонил. Что можно сделать еще, чтоб не считаться злостным неплательщиком? Долг остался 370 тысяч, оплатить конечно мы не можем его, двое детей и я в декрете. Муж где-то читал, что можно платить дополнительно и тогда не будешь злостным неплательщиком, так ли это? Главный вопрос, как не быть злостным неплательщиком, если нет возможности выплатить долг? Заранее спасибо за ответ.

Меня интересует такой вопрос. Мой бывший муж мне платит алименты на ребенка, 1/4 от заработной платы. Заработная плата составляет-10 000 руб. Сам он является главным бухгалтером, фирмы в которой работает. Мне бы хотелось узнать о реальной размере его заработной платы. Так как у меня есть сомнения, видя его образ жизни. Алименты начисляются, по решению суда. Судебные приставы по нему проверок не проводят, так как город маленький и все друг друга знают.

Как, и где мне можно получить справку (информацию-ДОСТОВЕРНУЮ) о его заработной плате.

Заранее спасибо.

Бывший муж перечисляет алименты на ребенка по 500 рублей раз в три месяца долг около 250000 как быть в данной ситуации? Пристава говорят, что он не является злостным неплательщиком.

Я в разводе, двое детей. Бывший муж официально нигде не работает. Раз в два месяца перечисляет незначительные суммы в размере 1000,2000 руб., как выплата алиментов. К судеб приставам обращалась, сказали что взыскать заадолженность не могут, т.к он выплачивает по мере возможности и не является злостным неплательщиком. Что мне делать, что б взыскать с мужа алимены на более значительную сумму?

Муж приносит к судебным приставам справки об з платы липовые как доказать я знаю где насамом деле он работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж не платит алименты он является злостным неплатильщиком сам добровольно платить отказывается. Скажите пожалуйста можно ли как-нибудь оформить документы чтобы алименты платились через алиментный фонд. Или как лучше взыскать с него задолженность?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Отец ребенка платит алименты 2900 ежемесячно, но мне приходиться платить за учебу ребенка в колледже 148000 в год, одевать, кормить, на проезд в Москву к месту учебы, работает ответчик дальнобойщиком, данные приносит приставам о низкой зарплате с учетом, что есть еще ребенок от второго брака. Получаю алименты 1/6 часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение