Изменения в Налоговый кодекс РФ - компенсация за использованные на организацию отдыха в России средства и обязанность работодателя

• г. Пермь

Вступили и в силу изменения в Налоговый кодекс РФ относительно компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Если да, то прошу указать ссылки на соответствующие статьи, а также компенсация расходов это право или обязанность работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, изменения в НК РФ находятся на стадии рассмотрения. В настоящее время отложены на неопределенное время.

Спросить
Пожаловаться

С начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства. Кто имеет право на получение компенсации? Как ее получить?

Закон о компенсации отдыха в России уже вступил в силу? Можно будет по нему этим летом получить уже компенсацию за отдых в России?

Заранее премного благодарен!

С уважением, Андрей.

Прочитала, что с начала 2016 года начали действовать изменения статей 255 и 270 Налогового кодекса РФ. Отныне жители страны могут получить компенсацию за использованные на организацию отдыха в России средства.

Скажите, пожалуйста, возврат средств за отдых производится только при оформлении путевки через турфирму? Если я не пользовалась услугами турфирмы и купила номер напрямую у отеля - возможен ли возврат средств? Все документы на руках есть - договор об оказании услуг со стороны отеля и платежные счета.

Суд присудил организации выплатить компенсацию расходов на оплату услуг представителя в суде. Организация взяла подоходный налог 13%.Скажите пожалуйста облагается ли НДФЛ, данная компенсация. Ведь я же оплачивала данные услуги из своих средств. Если возможно, дайте пожалуйста, разъяснение и ссылку на статью.

Вступили ли поправки с 01.01.2016 года в налоговый кодекс ст. 255 и 270 о компенсации расходов на услуги по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации, но не более 50 000 рублей на каждого из граждан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли указать в положении о компенсации проезда в отпуск, что такая компенсация выплачивается только после двух лет работы в организации? Можно ли взыскать компенсацию при увольнении работника, если он отработал менее года, но компенсацию получил.

В августе я отдыхал в России, купил путевку у тур оператора (имею договор, сумма отдыха составила 78,000 тыс. руб. на троих. Вопрос: Положена мне компенсация за отдых в России? Каким ФЗ регулируется положение о компенсации?

С 1 января 2016 вступил в силу закон о компенсации средств потраченных на отдых в россии. Можно ли это сделать через налоговый орган, в какие сроки и действительно ли это возможно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение