Правомерно ли требование директора вычитать пропущенные темы ученику, который не изучал информатику?

• г. Екатеринбург

В 4 четверти в школу поступил ученик, который не изучал предмет Информатика. Ему была выставлена оценка за четверть, за аттестационную работу, итоговая оценка как среднее арифметическое. Директор требует вычитать этому учащемуся темы, которые тот пропустил. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет