Муж сдал свою машину в аренду, но ответчик кинул его - что делать, если судебные приставы бездействуют?

• г. Ханты-Мансийск

Мой муж частный предпринематель, имея машину сдал в аренду свою машину вООО МЕГИОНСПЕЦТРАНС машина заработала 1700 тысяч но ответчик кинул его. он написал жалобу в суд. 8 арбитражный суд ханты-мансийска принял решение взыскать с ответчика эту сумму. Решение суда было передано судебным приставам в г.Нижневартовске. Прошло уже 5 месяцев но судебные пристовы бездействуют. Говорят что ответчик банкрот и его не могут найти. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, это частый случай. Если приставы бездействуют, можете написать на них жалобу вышестоящему руководству. Если должник банкрот, можете посмотреть информацию на сайте ФССП сколько исполнительных производств и есть ли какие-нибудь шансы у Вас на взыскание долга.