Есть ли срок давности по неуплате кредитов.

• г. Самара

Есть ли срок давности по неуплате кредитов.

Ответы на вопрос (4):

по закону - 3 года...по факту - он постоянно двигается

Здравствуйте. Три года с момента последнего платежа.

Добрый день. Применяется общий срок - 3 года. Но исчисляется он не с момента заключения договора, а с момента последнего платежа.

Добрый день! Срок исковой давности начинает течь с момента когда право банка начало нарушаться т.е., Вы должны были сделать очередной платеж но не сделали его это и будет точкой начала отсчета срока. Отсчитывайте 3 года.

Желаю удачи!