Как заказать справку о несудимости при переезде в другой город и требовании её для устройства на работу?

• г. Краснодар

Ситуация по вопросу такая: если я переезжаю в пмж в другой город и при устройстве на работу требуется справка о несудимости, то где можно или нужно заказывать эту справку? Можно ли заказать справку на старом месте жительства и предъявить её работодателю? Или нужно заказывать справку в том городе, куда переезжаю и где устраиваюсь на работу? Сколько времени действительна такая справка?

Ответы на вопрос (1):

Справка заказывается в полиции. На самой справке срок действия не проставляется, он зависит от места требования. При трудоустройстве срок действия устанавливает работодатель.