Согласно трудовому кодексу положен ли отдых охраннику если он работает 24 часа?

• г. Ставрополь

Согласно трудовому кодексу положен ли отдых охранику если он работает 24 часа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Согласно ст. 108 ТК в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Спросить
Пожаловаться

Вольнонаемный сотрудник работает сутки через трое, по трудовому кодексу положено 4 часа отдыха с 02-00 до 06-00, скажите пожалуйста эти часы оплачиваются?

Работаю дежурным водителем в крупной (частной) организации график работы сутки через двое. Положен ли мне какой либо отдых во время дежурства по трудовому кодексу кроме перерыва на обед и ужин? И если положено должен ли работодатель обеспечить условия отдыха и какие? Спасибо.

Скажите, моя Мама работает медицинской сестрой в детской туберкулёзной больнице. График сутки через двое. Положен ли ей по трудовому кодексу РФ отдых в ночное время находясь на дежурстве. Я где-то слышал что можно отдохнуть два часа. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Директор не подписал заявление обьясняя тем, что по трудовому кодексу перевод положн только если на предыдущей должности работник отработал год. Есть ли такой пункт в трудовом кодексе?

Вольнонаемный сотрудник работает сутки через трое, за сутки положено 4 часа отдыха, оплачивают ли эти часы, может ли сотрудник отсутствовать на рабочем месте эти 4 часа.

Если в коллективном договоре не прописаны права донора, обязан ли работодатель предоставить мне день отдыха согласно Трудовому кодексу РФ. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает охранником на складе металла. График работы суточный. Иногда ставят двое суток подряд. Интересует, правомерно ли это по трудовомв кодексу? И раньше ночью охранникам разрешалось по очереди сменяя друг друга спать 4 часа. А сейчас начальник смены вообще не разрешает отдыхать, за ночь выходит всего 1 час отдыха.

Пожалуста в 12 часовом рабочем дне как распределяется время на отдых и на обед?

Я сотрудник магазина магнит и нам разрешается 40 мин на обед и 20 мин на кофе вечеро! Я просто читала в трудовом кодексе, что нам пологается обед один час и каждых два часа от 5-10 мин отдыха!

Работаю по контракту сутки на трое. Раньше закрывали 24 часа, потом стали 22 (час обет и час ужин), сейчас 20 (час обед, час отдыха и час на ужин и час отдых). Можно ли отсудить 2 часа которые стали предоставлять на отдых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение