Оставленный телефон во время ОГЭ - законность изъятия и возможность постановки на учет

• г. Ульяновск

Во время проведения ОГЭ был оставлен акт о изъятии телефона, после чего спустя почти неделю позвонили из комитета комитета по надзору образования и попросили явиться для составления административного акта для дальнейшей передачи в детскую комнату милиции. Законно ли это и возможна ли постановка на учет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За это на учет не поставят.