Как отказаться от перевода на работе в НПФ и на какую статью можно ссылаться?

• г. Рязань

На работе заставляют перевестись в НПФ (Негосударственный Пенсионный Фонд) могу ли я отказаться, если да,то на какую статью ссылаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право отказаться. Видимо работодатель в доле и пытается вас агитировать в данный фонд.

Желаю удачи.

В соответствии со статьями 36.7, 36.8 и 36.11 Федерального закона от 7 мая 1998 года № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах»