Крым. Ялта. За чей счёт производится замена квартирного электросчётчика, установленного на лестничной клетке.

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №10696695

Крым. Ялта. За чей счёт производится замена квартирного электросчётчика, установленного на лестничной клетке. Срок эксплуатации закончился.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
01.06.2016, 11:21

За счёт собственника квартиры, поскольку счётчик также принадлежит собственнику квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

За чей счет должна производится замена электросчетчика, находящегося на лестничной клетке,

За чей счет должна производится замена электросчетчика, находящегося на лестничной клетке, по окончанию срока эксплуатации, управляющей компанией или собственником?

Юрист г. Казань
09.05.2018, 09:05

Это 2 разных вопроса: за чей счет и кто. Заменяет УК, но за счет собственника, т.к. именно он несет бремя содержания имущества (ст.210 ГК РФ). Оформите заявку в УК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Раменское

Имеет ли право участница трудового фронта и вдова инвалида ВОВ на бесплатную замену квартирного электросчетчика,

Имеет ли право участница трудового фронта и вдова инвалида ВОВ на бесплатную замену квартирного электросчетчика, расположенного на лестничной клетке многоквартирного дома, если срок его эксплуатации измерительного прибора закончился в 1998 году.

Юрист г. Новосибирск
23.04.2016, 21:38

Здравствуйте! да, имеет такое право вдова инвалида ВОВ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Екатеринбург
18.12.2016, 19:46

Добрый день, замена электросчётчика расположенного на лестничной клетке производится за счёт собственника квартиры подключённой к нему.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.12.2016, 19:47

Если вы собственник и счетчик принадлежит вашей квартире, то ремонт и замена будут осуществляться за ваш счет. Всего доброго и удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
30.09.2014, 14:36

счетчик приобретаете вы, а замены должны произвести вам бесплатно, надо сделать заявку в фирму которая вас обслуживает

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Ставрополь
11.10.2016, 05:25

---Здравствуйте, интересно. Ваш прибор учёта а кто же за вас его должен поверять? Вы собственник и только вы это обязаны делать. И не важно где он установлен. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
11.10.2016, 05:26

Здравствуйте. Жилищным кодексом РФ регламентируется разграничение ответственности за содержание и обеспечение соответствующего технического обслуживания инженерных коммуникаций. Под это понятие подпадают и электрические счётчики. В том случае, если в договоре не указана обязанность УК заниматься заменой счётчиков, то жильцам придётся решать этот вопрос в индивидуальном порядке,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Обнинск
Юрист г. Санкт-Петербург
07.11.2015, 20:49

За счет собственников жилых помещений .

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2015, 20:50

Замена прибора учёта потребляемой электроэнергии в жилом помещении, находящемся в собственности потребителя, производится за его счет.

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, (ст. 210 ГК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Москва
15.02.2016, 13:51

За счет собственника.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.02.2016, 14:23

За счет собственников квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.12.2015, 19:50

За счёт собственника жилого помещения, так как ТАКОЙ счётчик обслуживает ТОЛЬКО одно жилое помещение в многоквартирном доме, соответственно, не является общим имуществом данного МКД.

Вам помог ответ?ДаНет

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома.

За чей счет производится замена или поверка электросчетчика установленного но лестничной площадке многоквартирного жилого дома. Квартира в собственности.

Юрист г. Москва
20.08.2014, 20:28

Здравствуйте. За счёт собственника:sm_bs:

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение