Может ли суд отказать в выделе доли при маленькой площади земли и жилья в жилом доме в общей собственности?

• г. Ульяновск

Есть жилой дом в общей долевой собственности. Знаю, что выдел доли невозможен, если доля сособственника критически мала. В моем случае сособственник требует выделить ему 100 кв. м. земли и 34, 86 кв. м. жилья. В каждую квартиру имеется самостоятельный вход. Может ли суд отказать в выделе доли в связи с тем, что выделяемая доля маленькая?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, суд откажет.НО вы можете ему её просто подарить(оформить договором дарения) и обойтись без суда. Всего хорошего.

А вы можете пояснить, почему откажет? Буду благодарна за мотивированный ответ со ссылками на закон или практику