Привлечение работников цеха к выполнению дополнительных работ во время простоя - необходимость оформления приказа и согласия работников

• г. Пенза

Может ли работодатель во время простоя привлечь работников цеха к выполнению других трудовых обязанностей, например, к уборке прилегающей территории. Если да, то необходимо оформить приказ о переводе? И нужно ли письменное согласие от работников?

Ответы на вопрос (3):

согласие и приказ нужны.

если работник не дает согласие, работодатель ведь не может его привлечь к дисциплинарной ответственности?

не может привлечь.