Как работодатель будет оплачивать эти дни - как за 8 часов или как за 7 часов?

• г. Дубна

Работодатель сократил рабочий день на 1 час из-за жары (температура на рабочих местах и без приглашения РПН больше 28 градусов). Как работодатель будет оплачивать эти дни - как за 8 часов или как за 7 часов? Какими законами он будет руководствоваться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, полагаю, что будет оплачено 7 часов (основание - ст. 133 ТК). Подробный ответ - см. на сайте